К парням на улице подбежали две собаки. Люди поняли, что животные просят о помощи, но не себе, а другу

Любопытные подростки отправились в заброшенный аквапарк. Исследуя огромные горки и пустые бассейны, парни увлеклись и не заметили приближение двух крупных псов. Увидев собак в непосредственной близости от себя, юные герои испугались. Но животные вели себя странно, вызывая у ребят недоумение.

Невербальная просьба

Откуда в заброшенной зоне взялись самоедская лайка и стаффорд, история умалчивает. Ухоженные и чистые псы стремительно приблизились к подросткам. Животные не проявляли агрессивности, но вели себя странно. Стаффордширский терьер вилял хвостом, кружа вокруг старшеклассников. Самоед отбегал от ребят, останавливалась и оборачивалась к ним. Молодые люди решили, что животные хотят поиграть. Однако поведение псов напоминало нечто иное, нежели приглашение в игру.

Помогите, люди!

Четвероногие приятели просили помощи, в чем убедились наши герои, последовав за самоедом. Стаффорд шел рядом с людьми, его товарищ выступал в роли проводника. Собаки привели ребят к заброшенному, затопленному бассейну. Внимание мальчишек привел какой-то серый объект в воде. Подойдя поближе, подростки поняли, что перед ними собака, попавшая в беду. Хвостатые проводники просили для нее помощи, промедление грозило смертью для бедолаги. Неизвестно сколько времени пес пробыл в холодной воде, силы покидали его.

Один из мальчишек приблизился к бортику бассейна, подозвал пса. Животное подплыло к спасителю, парень изловчился и вытащил несчастного из воды. Второй снимал происходящее на видео.

Заключение

Собаки радостно приветствовали спасенного приятеля. А наш герой улыбался, глядя на них.

Парни рисковали, следуя за незнакомыми животными. Они - большие молодцы! Могли отмахнуться от собак или поскорее покинуть парк, но любопытство перевесило здравый смысл. Говорят, что оно не доводит до добра. В данной ситуации благодаря собственному любопытству и бесстрашию молодые люди спасли собачью жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы пошли бы за незнакомыми собаками?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие молодцы ребята, я бы навенрное не поняла бы собак и не пошла бы
Копировать ссылку
4
Да собакини умные животные, но иногда сами попадают в неприятности. Ребятам огромное человеческое спасибо!!! А собак боятся не надо. Они это чувствуют. Остерегаться, да. Ведь в большенстве случаев люди сами виноваты. Не надо их обижать, они и не буду злыми. Будьте добрее человек!))
Копировать ссылку
-4
здорово!!!! думаю нет..... боюсь крупных псов......
Копировать ссылку
1
Ой, как мило))) Я бы не пошла - боюсь собак. Но парни молодцы)))
Копировать ссылку
Парни молодцы. Так как сама дома имею 3 собаки, то я бы пошла.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.