По хозяину и собаке честь: для старого пса, который не может спать в одиночку, купили манекен хозяина

Многие из любителей домашних животных сталкивались с тем, что собаки, особенно маленькие, не хотят оставаться дома одни. Свое беспокойство каждый щенок выражает по-разному: кто-то из них лает, скулит и воет, чем доставляет немалое беспокойство соседям, кто-то от волнения начинает громить дом и уничтожать вещи. Независимо от того, как животное выражает свои чувства, важно помочь ему почувствовать себя в безопасности и успокоиться.

Старость не радость

С подобной проблемой столкнулись супруги Марк и Кристен из Род-Айленда (США). Очаровательного Шорти (Коротышку) Марк, который работал в приюте для бездомных собак, «усыновил» 11 лет назад. «Это была любовь с первого взгляда», — вспоминает он. Шорти и Марк не расставались годами, даже на работу ездили вместе. Сейчас Коротышке 15 лет, и из-за проблем со здоровьем Марк больше не позволяет ему так много путешествовать.

Пес заскучал и начал нервно реагировать на отлучки Марка. Стоит хозяину уйти из дома, Коротышка начинает лаять и скулить. Кристен, жена Марка, пыталась успокаивать пса, обняв и прижав к себе, но это не помогало. Поднять настроение беспокойному члену семьи пытались даже другие собаки, а в доме их много, но и это не помогло. Тоска Коротышки по отсутствующему хозяину была столь велика, что скоро это начало сказываться на его здоровье.

Чем бы дитя не тешилось…

Идея, как выйти из ситуации, пришла в голову маме Кристин. Приехав в гости в тот момент, когда Марка не было дома уже более суток, и увидев страдания старого пса, она пошла в магазин, продающий предметы для Хеллоуина, и заказала там манекен.

Кристен признает, что не верила в эффективность такого решения. «Когда мама рассказала мне об этом, я подумала, что она сошла с ума, — рассказывает молодая женщина. — Ну что же, это будет просто забавная возможность сфотографироваться».

Игрушки все свои люблю, но больше всех мне нравится…

Когда манекен прибыл, Кристен сделала все возможное, чтобы он максимально напоминал Коротышке любимого хозяина. Для этого она не только одела манекен в одежду мужа, но и натянула на его руки рукава с изображение татуировок.

Следующим шагом стало знакомство Шорти с куклой. Кристен взяла пса на руки и просто подсела с ним к манекену, лежащему на диване. Произошло нечто удивительное: Коротышка успокоился, подремал около куклы полчаса и всю следующую ночь сладко спал рядом с ней. То, что Кристен сочла лишь возможностью сделать веселое фото, стало настоящим лекарством от беспокойства для старенького песика.

Кукла в человеческий рост пришлась по вкусу не только Коротышке, но и другим собакам, а их у Марка и Кристен 32.

Супружеская пара создала у себя Дом престарелых для пожилых собак, ставших ненужными хозяевам, и заботится о них, используя пожертвования, сделанные неравнодушными гражданами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам понравилась идея с манекеном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.