Люди взяли собаку из приюта: пес долго не спал, боялся, что его отвезут назад

Когда мы берем животное из приюта, то часто не интересуемся прошлым питомца. Мы думаем, что как только кошка или собака окажется у нас дома, она сразу забудет свою прежнюю жизнь, и никаких проблем не будет. Так же считала пара из Китая, когда забирала золотистого ретривера из приюта. Из-за подобной точки зрения новые хозяева столкнулись с проблемой.

Новая жизнь

Когда золотистый ретривер оказался дома у китайцев, они подумали, что собака быстро адаптируется. Питомец активничал, ему все нравилось. При этом он показывал образцовое поведение, был умен. Новые хозяева не разочаровались в выборе и не пожалели о том, что взяли из приюта собаку.

Однако через несколько дней пара подумала, что с их питомцем происходит что-то странное. Он не спал по ночам и наблюдал за своими новыми хозяевами, не шевелясь. Такое необычное поведение вынудило ехать в ветеринарную клинику, ведь оно могло быть спровоцировано какой-то болезнью. Однако по результатам осмотра, проведенного врачом, выяснилось, что с собакой все хорошо. Она абсолютно здорова.

Печальное прошлое

Хозяева, не понимавшие истинной причины странного поведения, решили обратиться в приют, чтобы узнать историю попадания ретривера в это учреждение. Выяснилось, что собаку в приют отдал мужчина, который не хотел тратить лишних денег на животное, т. к. узнал о беременности жены. Прошлый хозяин дал снотворное ретриверу, подождал, пока тот уснет, и отвез его в приют. Когда собака проснулась, она увидела совершенно незнакомое место, много людей и животных. Тот самый день оставил отпечаток в памяти собаки.

Новые хозяева решили показать питомцу, что теперь он их член семьи и навсегда им останется. Они положили подстилку для него возле своей кровати. Со временем собака полностью адаптировалась к своей новой жизни. Прошлые воспоминания ее больше не мучили. Сейчас собака спит ночью как ангел. Она знает, что теперь ее больше никто никуда не отвезет и не бросит.

Эта история очень поучительна. Нам следует быть более осторожными в своих отношениях даже с животными. Своими поступками, которые нам кажутся правильными, мы часто вредим питомцам. Важно всегда оставаться верными, не идти на предательство.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли оставить своего питомца в приюте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.