Женщина купила милого щенка. Через год она поняла, что ее питомец - не собака

Одна молодая особа мечтала о шпице. Обязательно белого окраса и женского пола. Наша героиня далека от собак, поэтому уселась шерстить интернет. Ознакомившись с характеристикой и окрасом породы, барышня отправилась на рынок и купила очаровательного белого щенка.

Ты кто будешь?

Новоиспеченная владелица очень радовалась, вот только песик вызывал недоумение. Малыш совершенно не желал слушаться и огрызался. Девушка списывала такое поведение на крохотный возраст питомца. Однако чем старше становился шпиц, тем отчетливее казалось - это не собака!

Острая мордочка, густой мех и удлиненный хвост вызывали недоумение. Разумеется, шпиц должен быть пушистым и остромордым, вот только строение тела у него иное, нежели у питомца нашей героини. Женщина любила свою собаку, но испытывала определенные неудобства с ней. На прогулке собака грызлась с себе подобными до такой степени, что невозможно было отпустить с поводка. Отношение к посторонним людям оставляло желать лучшего, ибо песик проявлял агрессию постоянно. Что касается дрессировки, собака совершенно отказывалась слушаться.

Женщина долго ломала голову над тем, кого же купила. На помощь пришла подруга, сообщив нашей героине о том, что ее приобретение - песец. Настоящий белый песец, проданный за двести долларов и выдаваемый за собаку.

Хозяйка пришла в ужас. Она успела полюбить питомицу и привыкнуть к ней, но социализация оказалась очень проблематичной. Кроме того, питание для собаки совершенно не устраивало песца.

Заключение

Владелица подумала и приняла решение - отдать питомца в зоопарк. По мнению женщины, там смогут обеспечить подходящую диету и социализацию для животного. Насколько правильны действия хозяйки - трудно судить. При возникновении желания люди держат дома и более агрессивных питомцев, нежели ручной песец. Иное дело, что наша героиня не испытывала такого желания.

Комментарии
Дело хозяйское
9
да оставь его себе ты же его приучила к себе ему трудно будеть
Рекомендую завести кабанчика! Толку больше будет,если что- свежий шашлычок!
-2
Что-то фото странные, то ушки маленькие, то огромные, то снова маленькие. Разные, думаю, животные.
3
нет.В зоопарк-нет.В заповедник может быть, и то навряд ли
3
для его же блага его просто необходимо отдать профессионалам. Они подберут нужный рацион корма, знают его слабости и "сильные места". Поэтому, как бы ни было печально, но я бы поступила также.
1
.... а то что у её "собаки" глаза как у кошки её не удивляло?
6
Вот это песец так песец! Полный, при чем))) Безусловно, зверюшке в зоопарке будет лучше.
6
Интересно, почему при выборе щенка не смутил вертикальный зрачок)
1
Либо продавец не знал кого сбывает с рук, либо боялся вопросов со стороны представителей правоохранительных органов. Продешевил, однако. Щенок песца стОит в 1.5 раза дороже. 😉
4
Такой миленький,хорошенький,наверное он скучает без своей хозяйки,как он живет без нее?!А она?Ей ей пофиг?
5
Отпускать гулять песца среди собак,и удивляться??????????????????Нужно давно было выяснить, что за питомец,какой породы.Я конечно же оставила бы себе,воспитать и отдать,это личное дело каждого ,я бы оставила.изменить нужно прежде питание,зверек был всегда голоден потому агрессия и выгул с собаками,у него стресс ,травли,это конечно не нормально,проверять нужно как живет это белое чудо,в безопасности ,ли,оно.
-7
Я бы съел
2
Слава Дубков ,наверное самый голодный?! Ты живешь во времена блокады?Тебе кушать нечего?Что там есть????? Иди купи курицу и съешь!
3
мозг свой последний съешь дебил
2
Говорящая фамилия
1
диводер
2
Шуток не понимаешь. Видимо твой мозг с одной извилиной.
1
молодец, могла бы и на воротник пустить
4
И тут к ней пришла "ПОЛНЕНЬКАЯ ПОЛЯРНАЯ ЛИСИЧКА"!
5
Хорошо, что не "белочка". 😃
1
Вот поворот, вот песец
7
Абы что, а не статья! Лишь бы сделать вброс на сайт.
2
Конечно животинка очаровательная!!! Но раз это дикий зверь и тем более проявляет агрессию, то хозяйка поступает правильно, решив отдать питомца специалистам.
6
нельзя дома держать диких зверей
8
Навыдумывают.... а мы читаем.. зачем?
3
оставила бы себе
не знаю
-3
я сам вне понятии .что это?
Да к тому-же придумка просматривается с масти щенка. Масть у песца изначально тёмная, тёмно-серая. на первом фото белый щенок с ослиными ушами и очень вытянутым шпицем., как у лисёнка. У песца шпиц более тупой и короткий. Настоящий песец на нижнем фото. Ушки очень маленькие и мордашка-шпиц с широким углом. одним словом нам показали 3 разных фото. 1-лиса -альбинос. 2 фото щенка собаки 3 фото песца. В нашем посёлке была звероферма . в соседнем и поныне. В молодые годы сам промышлял охотой.
1
что есть "вытянутый шпиц"?
Какая-то лажа. Взрослые песцы будучи пойманными дичатся, не ластятся. , боятся. но если даже пойманного песца держать рядом, то он приемлемо социализируется. С рук не убегает, отзывается на ласку. Лисят малюсеньких до подростков держали, так они к собаке привыкли и с нами играли. так и щенята песца вполне привыкают. Взрослого песца до весны держал. Сначала не выкунел, потом по инерции кормил раздумал на шкурку пускать, привык. К весне отпустил на волю. Почти как домашним стал.
2
Конечно отдала бы! Тут даже и обсуждать нечего!
13
Предала друга сука
запоздалое но правильное решение..дикие животные не одомашниваются..
5
Конечно бы оставил
10
В питомниках надо покупать, а не где попало. Животное восприняло её как маму. Отдала - предала. От такого стресса агрессия может увеличиться и социализация не произойдёт. В перспективе - одиночество в вольере или убой и шкурка на воротник.
14
Я бы не отдавала...Прочитала б в нете чем кормить и как воспитывать,возможно и прижилось бы животное.Жаль я не в частном доме живу,а в кв.В этом проблемка.Диким животным всё-равно свобода нужна с взрослением.
5
Типичная барышня, не знающая щенков породы. Посмотрела бы в инете, а потом покупала бы себе щенка шпица. Ну или хотя бы пошла брать щенка со специалистом по щенкам породы шпиц. А так, хорошо, что не выкинула питомца. Я бы оставила себе.
7
Да... я бы оставил даже не раздумывая!
8
По мелкому детёнышу, сразу видно что песец. А отдать бы не отдала, раз уж приручила.
хорошо что писец ей нос не отгрыз...
есть кто живой?
ээээээ аллло
я могу сказать
4
Хозяйка сделала самое лучшее для своего питомца.
ДА
ДА
-1
Нууу тупыеее (с)
1
А женщина - явно американка. Понять, что недопесок превратился в песца, только через год - это полный песец...
Щенок песца - недопесок.
1
какое чудо - мир прекрасен.
конечно оставил))
10
Мы в ответе за тех кого приручили. Отдать проще всего, а вот поработать над социальной адаптацией может только женщина с материнским инстинктом.
Отдать ребенка в детский дом, стариков в дом престарелых, собаку-песца в зоопарк - все в одном ряду низкой социальной ответственности граждан
7
Оставили
7
Хищник должен жить на воле.
3
Баран, он не адаптирован к природе.