Девушка приютила "пса-акулу". Плавников у малыша нет, но вид его пасти пугает

31-летняя Аврора Ратледж спасла годовалого песика Локи в марте этого года. Женщина даже не подозревала, насколько особенной окажется ее собака. И в какую сумму обойдется избавление от этой особенности.

Правда открылась во время осмотра у ветеринара

Практически сразу после появления в доме нового любимца Аврора решила отвезти его к ветеринару для регулярного осмотра.

«Я отвела его к нашему местному ветеринару, чтобы тот провел осмотр собаки. Заодно рассказала специалисту о том, что люди, у которых мы забрали пса, упомянули, что у него, возможно, сохранились молочные зубы, - вспоминает женщина. - Локи - очень энергичный и большой щенок. У меня не получалось самостоятельно заглянуть ему в пасть. Когда это удалось сделать в кабинете ветеринара, все мы испытали огромный шок. Количество зубов у Локи значительно превышало среднее значение. Их было 70 вместо 42!»

Песик получил необходимую помощь

Аврора объяснила, что четвероногий друг семьи страдал от гипердонтии - генетической аномалии. Но в случае с Локи она была настолько экстремальной, что удивила даже опытных ветеринаров. Что уж говорить о новых хозяевах собаки.

«Ветеринар не исключает тот факт, что развитие аномалии было спровоцировано неправильным разведением собак. Сейчас мы пытаемся найти езаводчика, чтобы рассказать о последствиях его деятельности. Надеемся, это поможет предотвратить возникновение похожих, а то и еще худших ситуаций», - рассказывает Ратледж.

Тем временем Локи провели хирургическое вмешательство и удалили 21 лишний зуб, оставив нетронутыми еще 49, что все еще на 7 больше средней нормы. За операцию женщина заплатила 770 долларов.

«В первые ночь и утро после удаления зубов было очень тяжело. Локи истекал кровью и пачкал ею кушетки, ковры, кухню, свою кровать и меня. Нам нужно было давать ему лекарство, чтобы он больше спал и проводил меньше времени на ногах».

Сейчас Локи до сих пор кормят мягкой едой, постепенно добавляя в его рацион более твердую пищу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Приходилось ли вам слышать о чем-то подобном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.