Женщина объяснила, зачем ей 9 огромных собак в доме

Маккензи Макатче часто задают множество одних и тех же вопросов. В основном они касаются размера ее дома, шерсти собак, еды собачьей и ее психического здоровья. Макатче является собачьей мамой. У нее на попечении находятся девять массивных ньюфаундлендов, и она документирует их подвиги (в основном непринужденные) в своем аккаунте Newf Crew в Instagram. Она это делает для того, чтобы порадовать своих почти 40 000 подписчиков. Более подробно об этой женщине читайте в статье.

История собак Макатче

Макатче говорит MNN: «Самые распространенные вопросы, которые мне задают: «Это медведь?» (Нет), «Насколько большой ваш дом?» (Я бы не назвала его большим, но у нас много места), «Ты с ума сошла?» (Очевидно)».

Макатче и ее собачий отряд живут в Глен Миллс, штат Пенсильвания. Ее дом размещен примерно в 25 милях к западу от Филадельфии. Девушка еще с рождения полюбила породу ньюфаундленд. Она сказала: «Я выросла вместе с первым ньюфаундлендом, который появился в нашей семье. Он был примерно на год старше меня и умер, когда ему исполнилось 13 лет. Моих родителей сперва привлекла эта порода потому, что они хотели собаку, которая играла бы с детьми и была бы большой».

Родители Макатче разводили кавалер-кинг-чарльз-спаниелей. Когда девочка подросла, они познакомили ее с процессом ухода за питомцами и ей это понравилось. Позднее она влюбилась в породу ньюфаундленд.

«Мы не размножали часто собак, так как у нас мало времени на то, чтобы правильно вырастить помет, - говорит Макатче. - За последние девять лет стая постепенно увеличивалась, поскольку моя мама все больше и больше влюблялась в эту породу», - добавила она.

Так как пушистые четвероногие друзья девушки подрастали, Макатче решила создать аккаунт в Instagram, чтобы публиковать в нем восхитительные фотографии.

«У меня действительно не было никаких намерений, кроме как поделиться снимками моих собак с теми, кто хотел бы их видеть. Я училась в колледже и знала, что большинство людей, которые знали меня лично, хотели каждый день видеть фото собак в своей ленте», - сообщила Макатче.

Болезнь мамы

Маму Макатче зовут Дидре. Однажды она призналась, что хочет начать программу терапии с собаками, и новый щенок Белль идеально подходил для этого. Примерно в то же время, осенью 2016 года, у Дидре был диагностирован рак толстой кишки 4 стадии.

«Пока моя мама болела, мы вместе посещали учебные занятия. Я толкала ее инвалидную коляску и держала поводок собаки, и мы выполняли действия в команде», - говорит Макатче.

Ее мама скончалась в апреле 2018 года, и Макатче продолжила обучение собак в ее честь. «Моя личная цель – стать патологом речевого языка, который работает с щенками. Я хочу включить в мою трудовую жизнь обученных Newfs (ньюфаундлендов), - говорит она. - У собак, особенно у новичков, особые отношения с детьми. Я, конечно, видела, как ребенок привязывается к одной из собак, даже если он уже умеет общаться со взрослыми», - добавила она.

Экипаж Newf

Newf Grew Макатче сегодня включает Дункана, Гиннесса, Шторма, Мерфи, Коели, Скай, Эйслинга, Оливера и Белль. Трое из них прошли курс терапии и двое находятся на обучении.

«После того как я обучу всех моих собак, я намерена начать некоммерческую деятельность. Я хочу, чтобы моя стая была признана законной терапевтической командой. Я надеюсь, что меня пригласят работать», - говорит Макатче.

Ее собаки дома отлично ладят, спят, играют и позируют для фотографий.

Макатче рассказала еще вот что: «Как порода водолазы являются воплощением нежных гигантов. Они настолько интуитивны, что это безумие. Ньюфаундленды, как правило, очень спокойны, но иногда могут проявить характер. Я думаю, что причина, по которой я могу жить вместе с ними, заключается в том, что они растут все вместе».

Все собаки любят свои будки и используют их как убежище, когда им нужно отдохнуть от своих приятелей-собак. Именно там большинство из них спит тогда, когда Макатче забирает к себе в кровать кого-нибудь из них.

Еда и шерсть

Собаки Макатче весят от 45 до 65 кг каждая. Они съедают чуть менее 31 кг (около двух больших мешков) корма для собак каждую неделю.

Неудивительно, что люди часто спрашивают о собачьей шерсти. Когда у вас в доме имеется девять больших и глупых собак, это может быть проблемой.

Макатче сказала: «Ньюфаундленды линяют примерно два раза в год. Иногда случается, что они не успевают сбросить всю шерсть, поэтому я использую принудительную воздуходувку, чтобы помочь вывести все мертвые волосы. Когда они выпадают, то скапливаются в углах нашего дома. Поэтому нам приходится их убирать и выбрасывать. На волосах водолазов нет заусениц, поэтому они не прилипают к мебели и одежде, что немного облегчает их ликвидацию».

Слюна водолазов

У Макатче также имеется проблема со слюной собак. Вот что она говорит по этому поводу: «Они определенно слюнявые, хотя некоторые больше, чем другие. Вещи, которые заставляют их пускать слюни больше всего, - это жара и ожидаемое угощение. И, как вы можете догадаться, во время учебы слюноотделение уменьшается».

Чему учит своих собак Макатче? Она заставляет их позировать для впечатляющих групповых фото. Она говорит: «Я начинаю их учить в раннем возрасте. Я их учу сидеть и оставаться на своем месте. Трудно, когда они в группе, особенно когда одна из собак прыгает или отвлекается. Иногда групповые снимки собак помогают щенкам научиться сидеть потому, что если взрослые питомцы не встают, те, кто еще учатся, тоже остаются на месте. Я никогда специально не тренировала собак с целью их съемки. Это просто как-то получилось».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли бы вырастить хотя бы трех ньюфаундлендов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.