Компания производит уникальные изделия из стекла в память о домашних питомцах

Потеря любимого питомца - непростое событие в жизни человека. Чтобы помочь справиться с ним и оставить о животном вечную память, американская компания предлагает своим клиентам уникальные изделия из стекла, в которых содержится прах их ушедшего любимца.

Когда животное как член семьи

Многие владельцы домашних животных не понаслышке знают, как тяжело терять своих любимцев. Ведь для людей, которые любят своих пушистиков, они являются настоящими друзьями и членами семьи. Конечно, после ухода у большинства остаются фотографии кошек и собак. Но компания Davenport Memorial Glass считает, что этого мало для того, чтобы почтить память животного и оставить о нем воспоминания на всю жизнь.

Стеклянная память

Американская компания предлагает своим клиентам уникальную услугу. Они изготавливают потрясающе красивые изделия из стекла, в которых содержится прах ушедшего животного. Их изделия пользуются большим спросом среди владельцев домашних питомцев.

Мастер, выполняющий необычные изделия, может предложить свои идеи, а может работать по эскизу заказчика и выполнить любые его пожелания. Он делает как маленькие украшения, так и большие статуэтки из стекла.

Целью работы Davenport Memorial Glass является желание захватить физический момент пребывания животного на этой земле и сохранение памяти о нем навечно в сердцах хозяев.

Ничто не сравнится с теми радостными мгновениями, которые человек проводит со своими любимыми питомцами. А при взгляде на изделие из стекла, сделанное после его ухода, у владельца будет возможность вспоминать эти счастливые моменты и свою кошку или собаку.

Мастер, выполняющий заказы, признается, что работать со стеклом, когда к нему прибавляется пепел, очень сложно. Другие мастера часто его спрашивают, как ему удается выполнить эту кропотливую работу. На что тот шутит, что когда-нибудь он будет проводить занятия и обучать своему искусству всех желающих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобному способу увековечивания памяти о домашнем животном?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.