Питомец сможет в любое время выходить и заходить самостоятельно: как в металлической двери сделать специальную дверцу для собаки

Если у вас дома установлена металлическая входная дверь, это совсем не означает, что вы не сможете установить вход для домашних животных. Имея правильные инструменты и немного терпения, вы сможете сделать так, что ваша кошка или собака будет самостоятельно входить и выходить.

Материалы и инструменты, которые вам потребуются

  • молоток;
  • отвертка;
  • сантиметровая лента;
  • карандаш;
  • треугольная линейка;
  • лобзик с металлическими режущими дисками;
  • малярная лента;
  • дрель с регулируемой скоростью и буровые коронки;
  • четыре маленьких автоматических зажима.

Измерьте высоту вашего питомца

Вам нужно будет установить дверь для животного так, чтобы он мог без усилий входить и выходить. Чтобы сделать это, измерьте вашего пушистого друга в области верхнего плеча и запишите полученный результат.

Снимите дверь

Установите дверь в закрытое положение и с помощью молотка и небольшой отвертки вытащите штифты из петлей. Начните с низу и осторожно продвигайтесь наверх. После того как вы освободили все три петли, откройте дверь и снимите ее.

Чтобы не поцарапать дверь, положите ее на опилки. Расположите дверь так, чтобы ее внутренняя сторона была обращена вверх.

Планировка макета

Каждая модель проемов для домашних животных немного отличается друг от друга. Поэтому вам нужно убедиться, что вы выбрали правильный размер и в случае надобности немного подкорректировать изделие в соответствии с инструкцией производителя.

Вам нужно рассчитать местоположение дверцы для питомца так, чтобы она находилась на расстоянии не менее 7,5 см от пола и по центру двери. С помощью карандаша и треугольной линейки разметьте линии разреза на вашей двери. На всякий случай перепроверьте ваши разметки. Помните, что как только вы начнете резать свою дверь, пути назад уже не будет. Поэтому убедитесь, что вы все рассчитали точно и не торопитесь.

Проделайте отверстия

Крепко нажмите сверлом дрели в каждом углу так, чтобы образовалась небольшая вмятина на расстоянии примерно полсантиметра от направляющей. Это удержит ваше сверло от "блуждания", когда вы будете просверливать сталь. После того как вы поставили вмятину в каждом углу, поместите точку сверла в вмятину и начинайте медленно сверлить. Вы должны пройти прямо вниз сквозь дверь, тем самым сделав по одному отверстию в каждом углу.

Защитите свою дверь от царапин

После того как вы просверлили отверстия в каждом углу, вам стоит защитить свою дверь перед резкой. Используйте малярную ленту на внешней стороне направляющих и обязательно приклейте ленту к нижней части лобзика. Это защитит от царапин, которые могут образоваться в процессе предстоящей работы. Если вам кажется, что дверь сильно подвержена повреждениям, на всякий случай наклейте два слоя ленты.

Выберите правильный диск и вырежьте отверстие

Не забывайте, что лезвия для резки по металлу сильно отличаются от тех, которые используются для резки дерева. У них больше "зубов", они меньше и расположены ближе друг к другу. Такие диски больше походят на ножовку. Они также работают на более низких скоростях, поэтому не забудьте отрегулировать скорость пилы в соответствии с рекомендуемыми настройками лезвия.

Выберите металлический режущий диск достаточного размера, чтобы прорезать обе стороны двери одновременно. Вставьте лезвие в одно из угловых отверстий, которые вы просверлили, и обрежьте вдоль внешней линии в направлении следующего отверстия. Отверстия дают вам достаточно места на каждом углу, чтобы повернуть пилу и сделать следующий разрез. Продолжайте этот процесс до тех пор, пока вы полностью не прорежете отверстие.

Испытательная посадка дверцы

Обязательно проверьте, подходит ли вырезанное отверстие для дверцы вашего питомца с обеих сторон двери. Рекомендуем вам проверить посадку с прикрепленной крышкой. Затем, используя карандаш, отметьте отверстия в раме для крепежа и нанесите дрелью небольшие вмятины. Используя сверло рекомендованного размера и медленно просверлите дверь.

Зажмите внутренние и внешние рамки вместе и соберите конструкцию

Используя четыре зажима, удерживайте две половинки дверцы вместе и вставьте свои застежки, чтобы скрепить обе половинки вместе.

Повесьте дверь, выровняв петли и вставив дверные штифты. Как только вы закрепите за собой дверь, пришло время научить вашего друга использовать дверцу! Возьмите несколько угощений и зовите своего питомца с любой стороны двери, пока он не привыкнет входить и выходить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели сделать своему питомцу специальную дверцу для входа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.