Упрямый пес: кокер-спаниель Хьюго убегал из дома более 270 раз

Владельцы 18-месячного кокер-спаниеля по кличке Хьюго поведали историю жизни своего питомца. Келли (47 лет) и Брайант (46 лет) рассказали, что их непослушный пес постоянно убегает из дома. Эта привычка появилась у него, когда он был совсем маленьким щенком.

Непослушный пес

Сейчас Хьюго является мастером побегов. За свою недолгую жизнь он убегал примерно 270 раз. Хитрый Хьюго делает подкопы под забором и скрывается со двора, и это происходит несколько раз в неделю. Он способен пролезть в любую щель, он всегда находит новые пути для побега. Хозяевам приходится постоянно искать свою непослушную собаку.

К счастью, Хьюго никогда не остается в одиночестве более чем на полчаса, благодаря этому его быстро находят, так как ему не удается убежать далеко от дома. Келли работает дома большую часть времени, поэтому у нее есть возможность присматривать за Хьюго. Она говорит, что их хитрый пес является мастером побегов. Он уже давно научился незаметно исчезать со двора.

Вредные привычки питомца

У любимого питомца Келли и Брайанта есть еще один недостаток, он грызет все подряд: карандаши и ручки, документы, школьные тетради и учебники, плинтусы, одежду, обувь, мебель, обои, провода. Однажды он сжевал деньги.

Келли сказала: «Мы взяли Хьюго, когда он был щенком, через несколько дней он сбежал от нас. Тогда мы еще не знали что это будет повторятся регулярно. Он такой милый и красивый, но мы зовем его Хьюго-ужас, потому что он постоянно планирует новый побег. Если он не планирует свой дерзкий побег, он портит предметы, которые его окружают. Никогда не доверяйте тихому спаниелю!».

Она добавила: «Наш второй кокер-спаниель, Джинкс, ведет себя идеально, и просто наблюдает, как Хьюго разрушает все, что он видит вокруг себя. Недавно он сжевал свою собственную подстилку».

Владельцам приходится прятать все ценные предметы от Хьюго. Он способен создать беспорядок всего за несколько минут. Он портит все, что попадается на его пути.

Странное поведение собаки

Келли, у которой двое сыновей, 14-летний Чарли и 11-летний Тоби, понятия не имеет, почему их любимый Хьюго такой непослушный пес и почему он постоянно убегает из дома.

Она сказала: «У Хьюго прекрасная беззаботная жизнь, он в любое время может свободно гулять по двору. Мы постоянно берем его на пешие прогулки. Ему никогда не бывает скучно. Мои сыновья всегда играют с ним. Мы просто думаем, что он убегает от нас потому, что он озорной и молодой. Наверное, он хочет исследовать окружающий мир и наслаждаться новыми интересными приключениями. Он редко сидит на месте.

Мы никогда не знаем, что он собирается делать дальше. Мы не можем угадать, что ему придет в голову в определенный момент времени. Мы постоянно следим за ним, когда он в саду, чтобы убедиться, что он не планирует свое следующее приключение втайне от нас. Когда он ведет себя спокойно, он становится самой милой и самой идеальной собакой в мире, но это случается редко», - говорит Келли.

Несмотря на плохие манеры своего питомца, мать двоих детей говорит, что она не хочет, чтобы ее любимый пес менялся. Она любит его таким, какой он есть. Возможно, немного повзрослев, упрямый Хьюго перестанет убегать из своего дома.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете о поведении собаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.