Секреты идеального селфи, которое соберет много лайков

Селфи — новый вид искусства. Если еще несколько лет назад для того, чтобы сделать фотографию, нужно было просить человека подержать камеру, то с помощью современного смартфона снять себя можно самостоятельно. Как сделать действительно удачный снимок себя любимого да так, чтобы он буквально подорвал "Инстаграм'?

Чувствуете себя неловко? Просто улыбнитесь!

Пытаетесь сделать серьезное выражение лица для фотографии, но у вас не получается? Если вы чувствуете себя неловко, просто улыбнитесь. Искренняя эмоция — самый главный секрет удачного снимка для "Инстаграм", ведь фальшь люди чувствуют всегда.

Научитесь использовать свет

Естественное освещение крайне важно для удачного снимка — именно свет солнца обеспечивает натуральные цвета и мягкость черт лица. С другой стороны, он не должен быть слишком резким. Не смотрите на солнце, иначе ваши глаза сощурятся сами по себе, а такое выражение лица не нравится никому. И следите за тем, чтобы ваша рука с телефоном не отбрасывала на вас же видимую тень.

Иногда все же придется использовать вспышку

К сожалению, далеко не всегда мы может сделать фото в условиях естественного освещения. И если в помещении (или на улице) слишком темно, то не бойтесь использовать вспышку, правда, для начала придется разобраться с ее настройками.

Зеркальное селфи

Не всегда мы не в настроении делать фото лица крупным планом, да иногда это и невозможно. Не стоит отказываться от селфи зеркального отображения. Да, повальная мода на подобный «дизайн» уже прошла, но полностью популярности он не утратил. Такие фото могут быть очень даже милыми.

Не бойтесь использовать фильтры

Существует огромное количество специальных фильтров, предлагаемых пользователям "Инстаграм". Не стоит от них отказываться. Милые ушки и носики животных делают фото забавным. А еще фильтры помогают спрятать мешки под глазами и прочие свидетельства простуды или бессонной ночи.

Используйте визуальные редакторы

Фильтры — это хорошо, но слишком усердствовать не стоит. Большую часть дефектов с фотографии можно убрать с помощью специальных редакторов, будь то «Фотошоп» или «Лайтрум». Эффект красных глаз, прыщики на коже, блики, шум, неудачный фон — все можно подкорректировать.

Не получилось? Попробуйте еще раз

Думаете, инстаблогеры обладают особым талантом за 10 секунд делать 100 удачных фотографий, на которых они выглядят замечательно? А вот и нет. Даже если говорить о профессиональных фотографах, то вряд ли вы найдете того, кто сможет поймать идеальный кадр с первого раза. Сделайте несколько десятков селфи, слегка меняя позы, выражение лица и уровень освещения, а потом из них сможете выбрать наиболее удачные. В любом случае не бойтесь экспериментировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.