Выглядим как звезда: 9 хитростей правильной улыбки для эффектных фото

Многие люди убеждены, что фотогеничность – это природная данность и ничего с этим поделать невозможно. Однако опыт моделей, актеров и различных публичных персон показывает, что этому успешно можно учиться и нужно это делать, если хочется смотреть на свои портреты с удовольствием. Расскажем о 9 приемах, которые применяют профессионалы в сфере фотографии. Эти секретные трюки помогают выглядеть на снимках естественно и непринужденно. А привычное слово фотографов «сыыыыр» - это уже вчерашний день.

Закрываем глаза и улыбаемся

Простой трюк с закрыванием и открыванием глаз поможет избежать неловкости, которая порой возникает, пока фотограф готовится к съемке. За несколько секунд до команды «Снимаю» нужно закрыть глаза, а потом медленно, не рывком, открыть их, одновременно начиная улыбаться уголками губ. Это гарантирует, что лицо будет выглядеть очень естественно, без напряжения.

Улыбаемся глазами

Все профессиональные актрисы и модели знают этот прием «улыбаться глазами», когда лицо расслабляется, а глаза теплеют и наполняются внутренним светом. При выполнении этого трюка нужно немного наклонить подбородок и совсем чуть-чуть прищурить глаза и подумать о чем-то приятном, смейтесь внутри себя.

Все внимание на нос

Профессионалы в мире селфи советуют в момент съемки сконцентрировать свое внимание на носу, но не раздувать при этом ноздри. Нос как бы мысленно немного выдвигается вперед. В такой момент подбородок немного приподнимается, губы немного смыкаются, и получается сильный, сосредоточенный взгляд. Можно это выражение «утеплить» легкой улыбкой в уголках рта.

Втягиваем щеки

Еще один прием от любительниц селфи – в момент съемки нужно втянуть щеки, наклонить голову вбок и чуточку надуть губы. Но так, чтобы не получилась вульгарная «уточка» из сложенных губ, все должно быть в меру. Нужно просто немного подтянуть лицо и улыбнуться глазами, и сохранять при этом естественность.

Подключаем язык

Неожиданный секрет раскрывает редактор одного известного издания. Нужно в момент съемки упереть язык в небо, чтобы подтянуть мышцы лица и шеи и приподнять подбородок, и улыбаться, не показывая зубов. Еще для того, чтобы улыбаться естественно, нужно принять удобную позу, чтобы ничто не вызывало напряжения.

Громко говорим «ха-ха-ха»

Многие известные фотографы просят своих моделей в момент съемки громко произнести «ха-ха-ха». Это своеобразная игра, во время которой модель расслабляется и начинает естественно улыбаться во весь рот. Чтобы люди перед камерой не чувствовали скованности или неловкости, нужно действительно развеселить их, чтобы они искренне засмеялись, это наполнит их лицо яркой, живой эмоцией, которая и украсит любой портрет.

Снимаем снизу вверх

Многие фотографы знают, что угол съемки снизу очень комплиментарен по отношению к модели. Поэтому этим способом можно пользоваться, чтобы подчеркнуть свою естественную красоту. У этого приема есть одна большая опасность - это морщинки на шее. Поэтому, снимая снизу, нужно тщательно следить, чтобы подбородок был подтянут.

Спрашиваем мнение окружающих

Часто бывает трудно выбрать лучший портрет из нескольких. В этом случае можно спросить совета у друзей и знакомых. Они помогут понять, в каком ракурсе вы получаетесь лучше всего. А потом можно будет фотографироваться именно с того угла, который является наиболее выигрышным.

Сияем

И самый простой совет дает еще один редактор: просто поднимите руки вверх и сияйте всем лицом, просто сделайте это и все. Такая поза освобождает эмоцию и позволяет выглядеть естественным и счастливым.

Эти довольно простые советы позволят сделать отличные фотографии, подчеркнуть свою красоту и индивидуальность.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы какие приемы при фотографировании используете? Делитесь секретами.
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.