С высоты птичьего полета: дрон захватывает удивительные изображения сокола, подлетающего к нему

Впечатляющие фотографии молодого сокола удалось получить детскому врачу Евгению Комаровскому. Дрон захватил в кадр хищную птицу, которая парила над замечательными пейзажами Днепра в Черкасской области. Крючковатый клюв, острые когти, пронизывающий взгляд хищной птиц запечатлены в момент ее стремительной атаки… дрона.

Любознательный хищник

Детского врача Евгения Комаровского увлекает съемочный процесс с помощью дронов. Находясь в отпуске, мужчина решил снять на память красоту и величие Днепра. Но его ожидала большая удача, чем он мог предположить. За его дроном погнался маленький и любопытный хищник.

«Мой дрон заинтересовал эту маленькую птичку с коричневыми крапинками. Размах крыльев этой птицы впечатлил меня. Кадры получились на фоне Днепра просто уникальные». Врачу посчастливилось запечатлеть невероятные изображения сокола, летящего и ныряющего в направлении беспилотника над завораживающим украинским пейзажем. Захватывающие фотографии показывают впечатляющий размах крыльев хищной птицы. Сначала Евгений не смог идентифицировать пытливого хищника и поэтому заручился помощью эксперта по птицам. «Консенсус орнитологов пришел к выводу, что перед нами маленькая хищная птица, молодой сокол Falco subbuteo, размером с голубя», - сказал он. «Кстати, это перелетная птица, очень скоро она улетит от нас в жаркую Африку», - добавил он. Доктор говорит, что он приехал ловить рыбу, но «такая фотосессия с птицами круче, чем любая рыбалка!»

Мир – ты прекрасен!

Разглядывая эту маленькую и гордую птичку на фоне невероятно красивых пейзажей природы, снятых с большой высоты, так и хочется крикнуть: «Мир – ты прекрасен!» Просто дух захватывает от увиденной красоты. Я думаю, что каждому человеку хотелось бы воочию увидеть эти красоты.

Современные технологии позволяют разглядеть наш мир, увидеть его уникальность и совершенство. Такая красота не может оставить равнодушным никого. Так хочется, чтобы на нашей планете осталось как можно больше мест, не тронутых рукой человека.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Уважаемый читатель, поразили ли вас фотографии с дрона?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.