Психологический тест: а вы угадаете, какая из семей ненастоящая?

Думаете, что точно определите на какой картинке настоящая семья? Не всегда ваши внутренние ощущения могут совпадать с правильным результатом! Отношения могут оказать существенное влияние на ваше здоровье, ведь они не менее важны, чем зарядка или диета.

Взгляд на отношения формируется еще в детстве, когда перед вами есть живой пример – родители. Пройдите тест, чтобы узнать, как на самом деле вы видите настоящую семью. Не стоит долго рассматривать рисунки, ориентируйтесь на свои первые ощущения.

Выбрали? Тогда пришла пора узнать правильный ответ. В этом задании нет никаких подводных камней, а результат может помочь вам узнать о себе что-то новое.

Семья № 1

Если вы выбрали эту картинку, то ваше представление о семье является неправильным. По крайней мере, в традиционном смысле. Для вас семья – это друзья, которым вы всегда готовы прийти на помощь. Забота об их благополучии и желание сделать для них что-то хорошее делают вас счастливым человеком. Вероятно, рядом с вами не было сильной личности, каким должен быть отец семейства. Поэтому теперь вы стремитесь к людям, которые нуждаются в вашей поддержке.

Данная семья может быть счастливой, но ее нельзя назвать настоящей. Мать держит ребенка за руку и стоит между ним и отцом, как бы защищая его от беззаботного отца. На подсознательном уровне вы не хотите видеть такого отношения второго родителя к своему чаду, поэтому правильно решили, что это подделка.

Семья № 2

Вы искренне верите в стабильные и длительные отношения, основой которых являются доверие и обязательства. Для вас нет ничего важнее, чем семья, и вы готовы игнорировать собственные потребности, если это сделает счастливыми ваших любимых.

Но люди на картинке мало похожи на настоящую семью. Родители не обращают внимания на ребенка, а дочь даже не пытается взять за руки своих родителей. Они похожи на незнакомцев, которые случайным образом оказались на одном рисунке. Если вы семейный человек, то сразу заметили неестественность и отмели этот вариант.

Семья № 3

Выбор этой картинки может быть обусловлен трудным детством. Вероятно, ваша семья была неблагополучной, и вы получили психологические травмы в детстве. Вы прикладываете много усилий, чтобы научиться доверять людям. Общение с другими людьми является для вас проблемой. Вас беспокоят мысли о будущем, поэтому вы слишком много времени проводите в раздумьях.

Люди на картинке похожи на любящую и счастливую семью. Родители стоят близко друг к другу и почти обнимаются. Отец держит за руку ребенка. Вы выросли в неблагополучной семье, поэтому с подозрением относитесь к здоровым отношениям. Вам просто не верится, что подобное существует, поэтому вы определили эту картинку как поддельную.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.