"А я милого узнаю по вождению": привычки за рулем, которые выдают мужчину с головой

Конечно, как автомобилист, каждый может время от времени совершать ошибки. Но во время свиданий крайне важно понаблюдать за поведением вашего нового парня за рулем. Потому что эти привычки вряд ли сильно изменятся, если ваши отношения продолжатся.

Кроме того, они могут многое рассказать о том, каков его характер на самом деле!

Вот несколько привычек вождения парня, с которым вы встречаетесь, на которые стоит обратить внимание. Они раскрывают его наиболее доминирующие положительные и отрицательные черты личности.

Не уступает пешеходам на пешеходном переходе

Ищете партнера, который вежлив? Если он не останавливается и не уступает пешеходам, привычка может указывать на то, что парень думает о себе более высоко, чем о других. Он может считать, что его время более ценно, чем другие, или ставить себя выше правил дорожного движения.

Не признает право проезда

Существует большая вероятность того, что мужчина, управляющий престижным транспортным средством, будет вести себя на дороге так, как будто он более важен.

Если вы увидели, что ваш новый потенциальный парень демонстрирует такое поведение, обратите пристальное внимание на то, как он относится к гардеробщику, официанту или носильщику. Если он относится к ним свысока, у вас появился знакомый с признаками нарциссизма.

Размахивает "спасибо", когда другая машина позволяет ему выехать или встроиться

Это признак настоящего джентльмена. Способность признать, что он совершил ошибку, является невероятно важной чертой личности у потенциального партнера.

Благодарность, когда кто-то уступает ему, является признаком уважения к другим и показывает, что у него нет чувства превосходства.

Это всего лишь правила вежливости, и, скорее всего, они влияют и на то, как он общается с людьми вне дороги. Быть добрым и вежливым - это две наиболее востребованные личные характеристики любого будущего партнера по жизни.

Часто тормозит (также не поддерживает постоянную скорость)

Признак того, что он явно еще не освоил вождение. Могут быть разные причины, по которым парень не чувствует себя уверенным водителем. Может быть, он был участником автомобильной катастрофы в детстве. Или, может, он - дальтоник, и это заставляет его сомневаться в своих способностях.

Если вы чувствуете, что он замечательный в большинстве других ситуаций, может быть, лучше сесть за руль вам, когда нужно ехать вдвоем. Или попробуйте мягко посоветовать ему пройти курсы продвинутых навыков вождения.

Отвлеченное вождение

Это особенно опасно для парней с СДВГ (Синдром гиперактивности с дефицитом внимания). Такие водители особенно подвержены риску отвлекаться во время периодов слабого стимула или вялого вождения. Например, движение по шоссе на большие расстояния.

Отвлекаться могут на что угодно, включая смену радиостанций, прием пищи, разговоры и мечтания.

Если ваша потенциальная любовь проявляет признаки СДВГ, предложите взять на себя большую часть вождения. Особенно в те моменты, когда он испытывает более выраженные симптомы, например, во время длительных поездок на автомобиле или поздней ночной езды по шоссе.

Быстро останавливается, пропуская машины скорой помощи и похоронных процессий

Это не только законно, но и вежливо. К счастью, большинство парней делают это автоматически. Но если мужчина этого не делает, психология вывешивает гигантский «красный флаг»: он ведет себя эгоцентрично - считая, что он лучше других, и что законы ему не писаны.

Тем не менее, есть одна вещь, о которой даже джентльмены могут не знать. Это необходимость съехать на обочину, когда машина скорой помощи с сигналами проезжает на другой стороне улицы. Но этого требуют большинство законов о дорожном движении.

Умышленно «блокирует коробку»

«Блокировка коробки» - это когда движение впереди останавливается, но парень все равно проезжает на желтый свет. Поэтому он в результате блокирует перекресток. Статистика показывает, что люди, у которых более "крутые» машины, как правило, делают это чаще, чем владельцы менее престижных автомобилей.

Если парень "блокирует коробку", это может показывать, что он считает свое время более ценным. Когда он ездит так постоянно, это указывает на то, что он груб и не уважает окружающих.

Остановка в последнюю секунду как норма

Возможно, он спешит, имеет плохой глазомер или замедленную реакцию восприятия. Как бы то ни было, это неприятное поведение за рулем.

Если ваш новый партнер пугает вас, останавливаясь в последнюю минуту, используйте немного юмора. Сообщите о своих проблемах и посмотрите, не прислушается ли он к вашим пожеланиям.

Постоянные резкие остановки могут сигнализировать об отсутствии хороших навыков управления временем.

Не сигнализирует о повороте или смене полосы движения

Это разрешено только тогда, когда на дороге нет машин. Так что в 99 процентах случаев ваш друг должен использовать сигнал поворота при смене полосы движения, как из соображений безопасности, так и во избежание нарушения правил движения.

Если это упорная привычка вождения, это может означать, что он немного небрежен, отвлекается эмоционально, психически озабочен или потенциально чувствует, что он выше закона об этом небольшом нарушении. Это сомнительные качества для вашего долгосрочного партнера.

Использует агрессивное вождение, жесты или ругань

Агрессивное вождение является причиной более половины всех дорожно-транспортных происшествий. Эгоцентричные люди с большей вероятностью превышают скорость, обгоняют по обочине, пересекают сплошную линию, выезжая на полосу встречного движения, ругаются и сигналят.

Такое поведение на свидании с вами должно рассматриваться как "большой желтый флаг" и, если оно действительно грубое, то как "красный флаг". Человек, который делает это, явно не ставит вашу потребность чувствовать себя комфортно и безопасно в список своих приоритетов в данный момент.

Разговаривает по телефону во время вождения

Всем лучше держаться подальше от смартфонов, находясь за рулем, но, к сожалению, часто люди этого не делают.

Тем не менее, некоторые водители более склонны использовать мобильные телефоны, находясь за рулем, чем другие.

Более добросовестные и доброжелательные люди с большей вероятностью захотят ответить быстро на тексты или пропущенные телефонные звонки. Это отвлекает их от вождения. Было обнаружено, что экстраверты используют сотовые телефоны чаще, чем интроверты.

Во время вождения всегда лучше, чтобы парень позволял своему пассажиру отвечать по телефону. Это разумно, а также указывает на его уровень зрелости.

Кроме того, если вы дадите знать своему другу, что вы готовы помочь таким образом, это хороший фундаментальный шаг к действиям в команде.

Если что-то в водительских навыках парня беспокоит вас, то можно сказать ему о своих проблемах. Существует вероятность того, что он не имеет ни малейшего понятия, что совершает что-то незаконное или раздражающее за рулем.

Ваш мужчина должен хотеть, чтобы вы чувствовали себя в безопасности, когда он за рулем.

Однако, если у парня не обнаруживается долгосрочного потенциала и хороших качеств личности, просто перестаньте строить дальнейшие отношения, узнав его. И уж точно - не садитесь с ним в машину.

А что вы думаете по этому поводу?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А если у него нет машины?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.