Цветовой тест: выбранный фломастер расскажет о личности человека

Учеными доказано, что выбор цвета определяет характер личности. На основании тестов можно сделать выводы о складе ума, склонностях, психологическом восприятии и состоянии здоровья человека. Чтобы больше узнать о себе, просто выберите понравившийся фломастер из представленных на картинке. Расшифровка представлена далее.

Синий

Людей, которые любят синий цвет, можно охарактеризовать как спокойных, уравновешенных, уверенных, глубокомыслящих, консервативных и сентиментальных личностей. Они ценят комфорт и порядок, не слишком легки на подъем, любят чувственные наслаждения.

Если синий цвет вызывает раздражение, можно с уверенностью сказать о том, что человек старается себя оградить от лишних волнений. Он любит свободу и не признает ограничений.

Зеленый

Люди, которые любят зеленый, спокойны, миролюбивы. Они стремятся к гармонии, не мыслят своей жизни без постоянного движения вперед. Приятный и яркий, зеленый обычно является вторым наиболее предпочтительным цветом после синего. Исследователи, изучающие эмоциональное восприятие цвета, обнаружили, что "женщины были более чувствительны к яркости и насыщенности, чем мужчины". То есть они проявляли более экстремальные эмоциональные реакции на различные уровни яркости и насыщенности цвета.

Человек, который не любит зеленый, отличается вспыльчивостью и амбициозностью. Он предпочитает часто менять обстановку, может переехать на постоянное место жительства в другую страну.

Красный

Красный - один из самых смелых вариантов, которые вы можете выбрать. И если это - ваш любимый цвет, вы, вероятно, общительный, чувственный человек. Люди, которым нравится красный, являются сильными, вызывающими, напористыми, иногда отличающиеся агрессивным поведением. Скорее всего, это прирожденные лидеры или революционеры. Они всегда добиваются поставленных целей и не пасуют перед трудностями.

Противники красного цвета характеризуются как гибкие, избегающие конфронтации люди. В некоторых случаях это можно расценить как желание побыть в одиночестве, последствия стресса или неприятной ситуации.

Черный

Черный цвет обычно выбирают страстные и темпераментные натуры, которые любят производить впечатление на окружающих. Им нравится привлекать внимание к собственной персоне. В то же время они достаточно строги и упрямы, не всегда идут на компромиссы. Такие личности умеют говорить "нет" и не идут на поводу у окружающих. В их поведении есть некая театральность, но это лишь придает им еще большей харизмы.

Неприятие черного цвета говорит об оптимистичном и доверчивом характере. Это также может выражать страх перед темнотой и мрачностью, отсутствие желания становиться серьезным.

Оранжевый

Оранжевый цвет выбирают общительные, коммуникабельные, экстравагантные личности, которые по жизни являются оптимистами. Они любят находить нестандартные пути решения проблем. Чаще всего отличаются хорошим здоровьем, выносливостью. Их характерная черта - откровенность. Неудивительно, что у "оранжевых" людей очень много друзей и приятелей.

Неприятие данного цвета предупреждает о человеке, который не терпит критики и предпочитает иметь ограниченный круг знакомых.

Фиолетовый

Люди, которым нравится фиолетовый, являются творческими и харизматичными личностями. Они имеют оригинальный художественный вкус, собственный взгляд на мир. Такие личности могут мотивировать других людей, вселять им уверенность и вести за собой. Недостатками являются чрезмерная сентиментальность и склонность к меланхолии.

Если вас раздражает фиолетовый цвет – значит, его слишком мощная энергия не питает, а истощает вашу природу. Вы стараетесь спрятаться от проблем и всегда действуете, поддавшись мимолетному порыву.

Розовый

Это цвет нежности, романтики, дружелюбия, гостеприимности, наивности и щедрости. Любителям розового оттенка стоит быть сильнее и независимее, поскольку они слишком полагаются на других и предпочитают сидеть сложа руки в ожидании помощи.

Если вас раздражают розовые оттенки, можно смело говорить о том, что вы волевой и сильный человек, который игнорирует ограничения свободы и стремится к постоянному доминированию.

Желтый

Желтый - один из самых ярких цветов в коробке с фломастерами, и если это ваш любимый оттенок, значит, вы точно не застенчивый человек. Веселый, радостный, беспокойный, общительный, дружелюбный и активный - все это черты личности, которая тяготеет к данному цвету.

Нелюбовь к желтому говорит о чрезмерной практичности и прагматичности. Человек не допускает спонтанности и опрометчивых поступков, предпочитая все держать под своим контролем.

Серый

Если серый - это ваш любимый цвет, вы можете быть меланхоличным в своем эмоциональном состоянии. Другие черты личности, связанные с серым цветом: серьезность, тревожность, неуверенность, замкнутость. Этот выбор также может быть признаком наличия таких качеств, как трудолюбие, консерватизм и целеустремленность.

Человек, который не воспринимает серый, предпочитает смотреть на мир в ярких красках. У него нет разделения на черное и белое, он видит множество других оттенков.

Белый

Вы, вероятно, беззаботный человек, который любит общаться с окружающими. Вы мечтаете об общественном признании, не боитесь эпатировать публику. Окружающие знают, что на вас можно положиться. Другими чертами личности, связанными с белым, являются нежность, успокаивающая индивидуальность, чистота, формальность, а также вдохновение и духовность.

Если присутствует нелюбовь к белому цвету, есть основание полагать, что человек не стремится к порядку и идеалу. Он предпочитает сиюминутные радости и получает от жизни реальное удовольствие, не задумываясь о будущем и не строя долгосрочные планы.

Коричневый

Этот цвет выбирают консервативные, строгие и принципиальные люди. Из-за отсутствия чувства юмора они слишком серьезно воспринимают окружающую действительность. Такие люди являются реалистами и видят несовершенство мира. В то же время их нельзя назвать сторонними наблюдателями. Напротив, любители коричневого цвета готовы сделать все возможное, чтобы изменить мир к лучшему.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Согласны ли вы с результатами теста?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.