Паразиты поведения: 10 вредных привычек, ежедневно крадущих энергию. Их стоит крепко обнять и отпустить

В повседневной жизни человеку требуется много энергии. Однако нам часто ее не хватает. Виной всему стресс – «всемирная эпидемия». Как с ним бороться? Необходимо знать о вредных привычках, которые крадут энергию у человека и приводят к стрессовому состоянию. И исключить их из своей жизни.

Следите за осанкой

Взгляните на главное фото! Разве это осанка? За ней необходимо следить, ведь сутулость оказывает непропорциональное давление на спину и позвоночник, что может подорвать вашу энергию. Так что учитесь сидеть и ходить прямо. Когда вы идете, попробуйте представить параллельную линию, проходящую от кончика головы и шеи вниз через позвоночник и голени.

Плохое питание

Еда, несомненно, является очень важным источником энергии. Каждая часть нашего тела, от мозга и сердца, печени и желудка до наших мышц и нервов, нуждается в питательных веществах, чтобы функционировать. Убедитесь, что вы едите достаточно. Вы должны получать как минимум 2000 калорий в день при нормальных обстоятельствах. Однако расставьте приоритеты в здоровой пище. Примеры: постное мясо, орехи, семена, темно-листовые зеленые овощи, цитрусовые, соя, цельные зерна и молочные продукты с низким содержанием жира. Исключите фастфуды и прочие вредные продукты.

Многозадачность

Многозадачность является глупым и неэффективным способом выполнения работы. Она истощает запасы энергии вашего мозга, вынуждая его переключаться между делами. Выполняйте поставленные задачи по очереди.

Постоянные жалобы

Научитесь выражать свое недовольство здоровым путем, докапываясь до сути проблемы и работая над ее решением. Вы обнаружите, что перенаправление вашего внимания на что-то положительное является полезным и намного менее затратным для энергетических уровней.

Обезвоживание

Обезвоживание организма может ограничить способность человека мыслить ясно. И вовсе не имеет значения, занимался ли человек на беговой дорожке или же спокойно сидел. Выпивайте достаточное количество воды в день.

Дефицит железа

Дефицит железа является наиболее распространенным результатом нарушения питания. Ваше тело и разум могут чувствовать себя вялыми и истощенными. Веганы и вегетарианцы особенно подвержены дефициту железа, так как этот минерал наиболее распространен в рыбе, мясе и птице. Следовательно, необходимо приобретать хотя бы пищевые добавки.

Кофе после обеда

К сожалению, потребление кофеина за шесть часов до сна влияет как на его продолжительность, так и на качество. Вместо того, чтобы наслаждаться чашкой кофе, попробуйте немного вздремнуть - от 20 до 30 минут.

Неудобное рабочее место

Беспорядок в пределах нашего визуального диапазона конкурирует с ресурсами внимания, саботируя наши энергетические и когнитивные ресурсы с течением времени. Так что же мешает вам навести порядок на рабочем месте, проявлять аккуратность?

Состояние щитовидной железы

Плохое состояние щитовидной железы может проявляться разными видами симптомов, в том числе низкой энергией. Оно может также привести к сухости кожи, повышенной чувствительности к холоду, вялости и увеличению веса. Если вы испытываете более одного из этих симптомов, рассмотрите возможность поговорить с медицинским работником.

Алкоголь

Расслабиться с холодным пивом или бокалом хорошего вина после работы любят многие. Но не забывайте о том, что даже небольшого количества алкоголя достаточно, чтобы негативно повлиять на качество сна. Лишний раз лучше отказаться от такого отдыха.

Итак, избавившись от этих привычек, вы заметите, как сильно изменится ваша жизнь. Берегите свое здоровье!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы часто страдаете от недостатка энергии?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.