Некролог американца. Как курение повлияло на его жизнь

Курить вредно. Подобное мы слышим с экранов телевизоров, от своих друзей и специалистов, видим такие предостережения на пачках сигарет, но всерьез ничего не воспринимаем. В итоге мы сами себя убиваем курением и осознаем это тогда, когда смерть начинает дышать нам в спину.

Джеффи Тернер и его собственный некролог

Джеффи Тернер – один из тех людей, которые слишком поздно поняли вред курения. Этот мужчина проживал в штате Нью-Йорк. В возрасте 66 лет он решил написать собственный некролог, который мог бы послужить предупреждающим примером для других людей.

Ни родственники, ни друзья не знали о том, что Джеффи Тернер пишет некролог. Дочь Сара Хьюест, например, была шокирована, когда отец показал ей то, что он написал. К созданию некролога она не отнеслась отрицательно. Для Сары это было бескорыстное и великое дело, которое в итоге станет уроком для многих и кому-то спасет жизнь.

Признания и откровения

«Я был идиотом, который каждый день принимал одно и то же глупое решение. Если вы курите, то откажитесь от этой вредной привычки прямо сейчас. От вашего решения будет зависеть ваша жизнь…» – так откровенно в своем некрологе написал Джеффи Тернер. Мужчина отметил, что в течение многих лет был на поводу у своей вредной привычки. Где-то в глубине души он осознавал, что курение вредит и убивает, но разум его отрицал эту простую истину.

Джеффи Тернер в своем некрологе признался, что то удовлетворение, которое он получал от сигарет, было всего-навсего тратой денег. Оно разрушало тело. В итоге это удовлетворение привело к болям и страданиям, которые испытывал Джеффи Тернер и члены его семьи, видящие его мучения.

В ноябре мужчине был поставлен страшный диагноз – рак легких 4 стадии. Врач отметил, что это заболевание возникло именно из-за многолетнего курения. 13 февраля 2019 года Джеффи Тернер умер. У него остались жена, 5 детей и 4 внуков.

Воспоминания

Сара Хьюест поделилась воспоминаниями о своем отце. Когда-то бабушка ей рассказала, что первую свою сигарету Джеффи Тернер выкурил в 2 года. Во взрослые годы он бросал курить. Произошло это после женитьбы на миссис Хьюест. Однако в 90-х годах вредная привычка вновь вернулась. Во время деловой поездки в Лондон Джеффи Тернер снова взялся за старое. Больше он от курения не отказывался до момента постановки диагноза.

Дочь вспомнила, что отец никогда не курил перед своими детьми и призывал их не начинать. Наверное, даже в то время, когда он еще был здоровым, он не хотел, чтобы кто-то из родственников медленно и собственноручно убивал себя сигаретами. Однако о себе Джеффи Тернер почему-то не думал, не думал о том, как будет справляться его семья, если в итоге курение доведет его до могилы.

Джеффи Тернер отметил в своем некрологе, что прожил достойную жизнь. Если бы не курение, то можно было прожить значительно дольше, увидеть достижения детей и внуков, поучаствовать в тех событиях, которые являются значимыми для родственников. «Мораль этой истории – не будьте глупцами. Помните, жизнь хороша. Не позволяйте ей идти в дым…» – такую итоговую черту в своем некрологе провел Джеффи Тернер.

Эта печальная история произошла в США. Ежегодно там около 500 тыс. людей умирают от заболеваний, связанных с курением. В России эта проблема является не менее острой. Если у вас есть эта вредная привычка, подумайте о своих близких, которым вы дороги. Подумайте о себе, о своем здоровье. Сегодня сигареты приносят удовлетворение, а завтра из-за них будут боли, мучительный кашель с выделением кровавой мокроты и итогом всего этого будет смерть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Осознаете ли вы, что курение медленно вас убивает?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Люди, которые курят, не считают, что сигареты убивают их.
Копировать ссылку
0
Я лично не курю, но у людей которые курят, наверное какие-то участки мозга в отключке. Правильные слова подобраны в статье:"..идти на поводу у привычки"
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.