Общественность Бразилии раскритиковала священника за то, что он нарушил карантин, чтобы помочь нуждающимся

Работа с людьми в разгар пандемии – серьезный риск даже для молодых людей. Но как отказать в помощи страждущим, если нужда, голод и болезни лишь усиливаются на фоне болезни? Пожилой мужчина отказался запираться в церкви и отправился совершать богоугодное дело.

Благородные мотивы

Хулио Ланселотти служит в церкви Сан-Мигел-Арканджо, что входит в архиепархию Сан-Паулу. Священник решил не забывать о долге и присоединился к группе добровольцев из своей общины.

Ланселотти серьезно рискует. Однако власти Бразилии отказываются вводить серьезные карантинные меры, из-за чего любой вышедший на улицу может заразиться новым вирусом.

В самом Сан-Паулу почти 156000 граждан имеют положительные тесты, а многие болеют, не обладая возможностью обратиться к медикам. Раздача пищи, одежды и гигиенических комплектов в подобной ситуации – способ оградить обездоленных от блужданий в опасном районе.

С той же целью священник организовал общежитие для бездомных в приюте. Сомнительный формат изоляции намного лучше беспорядочных контактов с прохожими за пределами церкви. В ответ на сделанное добро мужчина подвергся некоторой критике.

Безусловно, в силу возраста Ланселотти немало рискует. Но его душевный порыв служит вдохновением для благотворителей, утешает прихожан и вселяет в бразильцев надежду на положительный исход!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Следует ли Хулио Ланселотти оставаться дома или он поступает правильно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.