Дочка удивила маму стильным ремонтом на кухне, который сделала своими руками

Иногда хочется обновить старый ремонт, сделать приятное себе и домашним. Но если бюджет всего 40 тысяч рублей - разве это возможно? Нужно ведь клеить обои, красить потолок и класть плитку... Но все это можно сделать своими руками! Девушка смогла своими руками отремонтировать маме кухню за сущие копейки. Она поделилась своим опытом с нами.

Подготовка к ремонту

Квартира однокомнатная всего лишь 30 квадратных метров. А кухня - 7 метров. Для ремонта закупили самые дешевые и практичные материалы в следующих магазинах: "Леруа Мерлен", "Икеа". Т. к. ремонта не было уже очень давно, поэтому смену обоев и покраску потолка мы в расчет не берем. Так кухня выглядела до ремонта.

Ремонтные работы:

Для начала девушка отбила всю старую плитку со стен и ободрала обои.

Она заштукатурила и зашпатлевала все стены только до середины, чтобы сделать у столешницы фартук, а у стола - вагонку. Затем выложила фартук из белой плитки и сделала голубую затирку - получился красивый отлив.

Затем она наклеила на жидкие гвозди у стола ПВХ-вагонку, чтобы сэкономить время на штукатурке стен.

Потом она сделала кухонные шкафчики из стенных панелей, которые продаются в "Леруа Мерлен". Всего 4 шкафчика: один 30 см шириной и 50 глубиной, а три остальных - 80 * 50 см. Петли покупались отдельно, для них круглой насадкой она просверлила отверстия в дверцах для петель. Сами панели соединялись на обычные железные уголки с помощью саморезов. Себестоимость шкафчиков - 4 тысячи рублей плюс столешница за 3 тысячи. Итого - 7 тысяч.

После того как фартук и вагонка были приклеены, а шкафчики готовы, девушка поклеила на верхнюю часть стены красивые белые обои в цветочек, обои моющиеся и тоже из "Леруа Мерлен". Далее постелила пол, используя подложку, чтобы доски не отпечатались на линолеуме:

Затем просверлила отверстия в столешнице для плиты и раковины лобзиком, установила обычную варочную панель без духовки - для экономии места, и отказались от подвесных шкафчиков по той же причине.

Из самой дешевой столешницы в "Леруа Мерлен" был сделан стол, ножки привинчены так же самостоятельно.

С помощью милых занавесок и нежных цветов кухня стала выглядеть просто идеально. Вот и конечный вариант.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Воспользуетесь ли вы опытом этой девушки для ремонта на собственной кухне?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
УМНИЦА!!!
Копировать ссылку
0
Молодец!!!А теперь вопрос-а зачем нужны эти лентяи - нытики в брюках??? Я тоже многое делаю сама,и за это ни слова благодарности,только мизантропия и нытьё.Смотрю я на эту кухоньку и думаю:не послать ли куда подальше двух невыносимых мужиков?Старшего и младшего????Ааааа????
Копировать ссылку
супер!
Копировать ссылку
Молодец
Копировать ссылку
5
Нет, если это прям реальная девушка, то она, конечно, молодЕц. Видимо, она еще и сильный мОлодец, хотя бы потому, что пропилила лобзиком столешницу (ооо! Мы-то пилили всей семьей по очереди. Ручным лобзиком), все материалы принесла в дом на себе, водрузила столешницу... Но ради мамы чего не сделаешь! А теперь про детали. Обычно мамы любят что-то печь, а духовки здесь нет... Опять же отсутствие настенных шкафов дает простор, но куда девать нужные в хозяйстве вещи? Розеток маловато...
Копировать ссылку
Думаю, что места в нижних шкафах маме будет предостаточно. Если посмотреть на фотографии до, то можно заметить что кухонной утвари не так уж и много. А на счёт духовки - отказались по причине редкого использования. Думаю то, что ремонт именно «бюджетный» отразилось немного на количестве приборов, которые могли себе позволить сама и дочь. Да, в плане переноски материалов думаю что они могли просто заказать себе доставку на дом, но это лишь моё предположение) Спасибо вам за рассказ о вашем опыте!)
Копировать ссылку
Вполне может поместиться узкий но удобный шкаф-пинал.У меня есть электропечь,которую можно и убрать при надобности в шкаф(пинал).Очень удобно.Как правило у таких рукастых людей найдётся и электролобзик и стеклорез и лазерный уровень для плитки.А главное-азарт творчества.Что не сделаешь из под палки,то легко делать по желанию.Это же творчество!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.