Выпейте пиво - сделайте доброе дело: бары в Руане отдают часть пятничной прибыли на детский отдых

Знаете ли вы, что теперь у вас есть возможность помочь ассоциации, выпивая пиво по пятницам в Руане? Общественная ассоциация в Руане предложила всем барам и пабам поучаствовать в благотворительности. Идея очень простая, но довольно эффективная.

Суть идеи

Идея проста: каждую пятницу вечером ассоциация просит питейные заведения, которые зарегистрированы в программе, передать на благотворительность 1 процент своей прибыли. Таким образом, бар, который выручит 1000 евро за вечер в пятницу, должен внести на счет ассоциации 10 евро. Все накопленные средства идут на благотворительность.

На сегодняшний день в Руане зарегистрировались в программе 18 баров и пабов. Известна также и первая организация, получившая благотворительную помощь - это Secours Populaire de Seine-Maritime, которая планирует использовать деньги для организации досуга детей и молодежи. В частности, представители организации хотят отправить некоторых детей в детские лагеря отдыха.

Это прекрасная инициатива, которая показывает, что можно собирать деньги на благотворительность, используя творческий подход. Теперь вечера пятницы для жителей Руана стали наиболее важными.

Теперь каждый человек, встав утром в субботу с похмелья, может сказать себе, что сделал доброе дело, выпив несколько бокалов пива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к благотворительности?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Государство должно заботиться о своих гражданах, в том числе о малообеспеченных, ибо оно не даёт им нормально жить и зарабатывать.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.