Вселенная расширяется быстрее, чем ранее считали ученые

Расширение Вселенной является хорошо известным и доказуемым фактом, но как быстро это происходит? Это стало темой для дискуссий в последние несколько лет.

Константа Хаббла

Согласно стандартной космологической модели, скорость расширения Вселенной не изменяется и она известна как константа Хаббла (или постоянная Хаббла). Исследование, проведенное в прошлом году, ставит под сомнение эту теорию, утверждая, что данный показатель фактически изменялся на протяжении веков развития Вселенной и сейчас он на 8 процентов выше, чем в прошлом.расширение вселенной

Исследование прошлого года, проведенное с помощью спутника «Планк» и Sloan Digital Sky Survey, определило, что постоянная Хаббла — скорость разгона — составляет 73,2 километра в секунду на мегапарсек (км/с/Мпк), и это больше, чем принятое в настоящее время значения 67,8 км/с/Мпк.

Новые данные

данныеНовая серия статей, опубликованных в «Ежемесячных записях» Королевского астрономического общества, утверждает, что скорость, с которой расширяется Вселенная, должна быть 71,2 км/с/Мпк, и это является еще одним подтверждением изменения во времени константы Хаббла. Наблюдение осуществляется международной группой астрономов, которые используют космический телескоп «Хаббл», чтобы наблюдать за тем, как массивные галактики изменяют пространство и время, действуя в качестве гравитационных линз.ученые

Эти объекты увеличивают и изменяют свет от очень далеких квазаров, но иногда из-за их формы свет выбирает длинный путь и приходит к нам с опозданием. Именно в этой задержке астрономы рассмотрели изменения в константе Хаббла.

Преимущества нового метода измерения

Метод, который выбрали ученые, является самым простым и прямым способом измерить константу Хаббла, поскольку в нем используется только геометрия и общая теория относительности. Об этом говорит соруководитель команды ученых Фредерика Корбин из Федеральной политехнической школы Лозанны (EPFL), Швейцария.данные

Константа Хаббла является ключевым компонентом в нашем понимании Вселенной, поэтому очень важно, чтобы мы получили ее точное значение. Если она меняется, мы должны знать, как и на сколько. Новое исследование определяет, что это изменение произошло на 3,8 процента.ученые

Значение константы Хаббла для астрономии

Постоянная Хаббла имеет важное значение для астрономии, поскольку с ее помощью можно подтвердить или опровергнуть то, какой мы представляем Вселенную. Ученые привыкли считать, что она состоит из темной энергии, темной материи и обычной материи, но, возможно, мы упускаем из виду что-то фундаментальное.

В настоящее время существуют на удивление точные способы измерить скорость расширения Вселенной. Поэтому фактические расхождения, скорее всего, указывают на новую физику за пределами того, что мы сейчас знаем о Вселенной.

расширение вселенной

Учитывая несоответствия измерений спутника «Планк» и телескопа «Хаббл», ученые уточняют, что в первом случае рассматривалась Вселенная во время ее зарождения, в то время как их исследование описывало ее сегодня. С помощью последующих наблюдений ученые надеются уточнить, является константа Хаббла на самом деле неизменной величиной или нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.