Научное исследование показывает, что взрослеть в доме с книгами полезно

Все любители книг знают, что ничто не сравнится с хорошо укомплектованной домашней библиотекой. И, согласно недавним опросам, взрослеть в окружении книг - это не просто личное удовольствие, это еще полезно для вас и ваших детей.

Доктор Джоанна Сикора из Австралийского национального университета написала научную статью, в которой обсуждает, нужно ли иметь дома библиотеку. Она отмечает, что когда дети растут в окружении книг, им будет легче учиться и получить профессию.

Сикора, опытный специалист в области социологии и образования, пришла к этим выводам после проведения проверки грамотности с помощью тестов, было опрошено 160 000 взрослых (от 25 до 65 лет) из 31 страны. Каждого она просила вспомнить, сколько книг было у них в семье, когда им было 16 лет.

Чтение книг делает нас более развитыми и грамотными

Предполагая, что один метр стеллажа равен примерно 40 книгам, средний ответ составил 115. Научное исследование показало, что у подростков, у которых в доме осталось менее 80 книг, уровень грамотности и счета был ниже среднего по возрасту.

Согласно данным, подростки без высшего образования, но с большой домашней библиотекой, как правило, становятся такими же грамотными, как выпускники университетов, которые выросли всего с несколькими книгами.

Польза от наличия книг в доме теперь научно доказана, вы можете смело пополнять свою библиотеку, никакие гаджеты ее не заменят.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.