Регулярная интимная жизнь улучшает память?

Многие люди сознательно работают над улучшением памяти: едят полезную пищу, занимаются спортом, искореняют вредные привычки, высыпаются и тренируют мозг. Но есть способ лучше и интереснее. Согласно новому исследованию, интим способен улучшить женскую память.

Суть исследования

Факты родились не на пустом месте. Было проведено исследование, которое доказало связь между активной интимной жизнью и качеством запоминания. Для эксперимента были приглашены 78 женщин в возрасте от 18 до 29 лет. Они заполнили анкеты о своей жизни, в частности были запрошены данные о сексуальном поведении, уточнялась регулярность половых актов.

После этого им предложили запомнить случайные слова и фотографии лиц, представленные на мониторе компьютера. Затем женщинам показали сочетание новых и старых фото с целью определения ранее показанных.

Анализ результатов

Удивительно, но результат выявил закономерность: женщины, которые сообщали о наличии в их жизни частых половых контактов, значительно лучше запоминали слова. Но никакой связи с запоминанием фото не было обнаружено.

Исследователи полагают, что проникающий секс помогает нейрогенезу в области мозга гиппокампе. Анализ проводился в рамках наблюдения за краткосрочной памятью. Не исключено, что секс может улучшить пространственную навигацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.