Натирает новая обувь? Используйте эти хитрые советы

Покупая новую обувь, мужчины и женщины часто сталкиваются с общей проблемой – трением. Независимо от того, насколько удобной вам казалась эта пара во время примерки, как только вы начинаете ее носить, ваши бедные ноги страдают.

обувь

Наверное, сложно найти человека, который бы не был знаком с этой проблемой, поэтому мы решили положить конец страданиям и боли. Наши советы помогут вам наслаждаться новой обувью, как будто бы она была сделана специально для вас!

1. Классические пластыри

обувь

Это очень распространенный и очевидный совет: попробуйте использовать старые добрые пластыри. Они помогут предотвратить трение, устранить его и таким образом избавят вас от появления волдырей, особенно если вы носите каблуки. Убедитесь, что пластырь немного больше, чем зона трения, чтобы он не сдвигался с места.

2. Тальк

обувь

Тальк может уменьшить силу трения на поверхности стопы. Нанесите немного порошка на ноги, прежде чем надеть ботинки. Если в этот раз вы собираетесь обойтись без носков, убедитесь, что ваши ноги не мокрые.

3. Толстые носки

обувь

Наденьте пару толстых носков и ваши любимые туфли. Затем нагрейте феном жесткие части обуви. Не ходите, пока она полностью не остынет, и в случае необходимости повторите. Материал, из которого были сделаны ботинки, начнет расширяться от высокой температуры и станет более гибким и мягким. Обратите внимание, что этот трюк работает только с природным материалом, таким как кожа.

4. Дезодорант

обувь

Границы стопы, пяточные кости и пальцы ног чаще всего страдают в новой обуви. Чтобы устранить трение, которое появляется между ботинком и вашей ногой, нанесите дезодорант на проблемные участки.

5. Силиконовые стельки

обувь

Эти протекторы можно найти в аптеках, ортопедических магазинах и даже в Интернете. Они имеют различную форму (полноразмерная стелька или частичная), так что вы сможете адаптировать их к своим проблемным областям.

6. Лед

обувь

Наполните пластиковый пакет водой и положите его в обувь. Держите ее в морозильной камере на протяжении ночи. Утром, после разморозки, вы заметите, что обувь стала шире.

7. Алкоголь и бумага

обувь

Распылите достаточное количество алкоголя на труднодоступные места внутри обуви так, чтобы намочить их. Затем наполните обувь мятой бумагой и оставьте на ночь. Чем больше бумаги вы используете, тем лучшие результаты получите. Утром ее следует удалить и носить обувь некоторое время.

8. Увлажняющий крем

обувь

Этот метод работает только для обуви из натуральной кожи. Нанесите увлажняющий крем внутрь, обращая внимание на пятку и носок. Крем смягчит кожу, и когда вы начнете носить обувь на следующий день, ее форма адаптируется к вашим ногам.

9. Картофель

обувь

Этот прием поможет расширить новые кроссовки и даже мокасины. Положите чистый картофель внутри обуви и оставьте его на ночь. Как правило, картофель не оставляет никакого запаха, так что утром вам останется только протереть обувь влажной тканью.

10. Услуги сапожника

обувь

Это, вероятно, самый надежный вариант. Большинство сапожников имеют специальные устройства, с помощью которых можно модифицировать обувь, например, растянуть, чтобы она больше не натирала кожу. В результате вы сможете носить полюбившиеся ботинки без дискомфорта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.