Устаревшие тенденции в аксессуарах, которых стоит избегать весной: что станет антитрендом

Модные тенденции постоянно меняются. Это касается не только одежды, но и аксессуаров. Некоторые дополнения к нарядам выглядят устаревшими и неактуальными. Мы расскажем, какие аксессуары станут этой весной антитрендом и чем их можно заменить.

Тонкие ремни

Еще недавно были популярны тонкие ремни лаконичной формы. Этой весной нам придется попрощаться с этим аксессуаром. Ему на смену придут крупные ремни, которые четко выделяют линию талии на любой фигуре.

Солнцезащитные очки "кошачий глаз"

Солнцезащитные очки в форме кошачьих глаз вошли в моду в 1960-е годы. В последние несколько лет мы наблюдали возвращение этого тренда. Однако весной 2024 года такая оправа очков будет выглядеть очень старомодно. Кроме этого, она подходит далеко не к каждой форме лица.

Если вам нравятся солнцезащитные очки в стиле ретро, то выбирайте оправы прямоугольной формы со скругленными углами. Они оставались актуальными на протяжении нескольких десятилетий. Сейчас эта модель очков снова набирает популярность, благодаря своей универсальности.

Летние шарфы

Узкие и длинные шарфы из легких материалов раньше использовались в качестве дополнения к летним нарядам. Этой весной они окончательно покинут мир моды. Современные тенденции стремятся к более практичным шарфам из теплых материалов, которые согревают в прохладную погоду.

Большая повязка на голову

Повязка на голову помогает собрать волосы и подчеркнуть свой индивидуальный стиль. Этот аксессуар никуда не денется этой весной. Но он станет более тонким и облегающим. Вместо огромной повязки, напоминающей платок, выбирайте изящные изделия, больше похожие на ободки.

Джинсовая обувь

Джинсовая обувь была популярна в начале 2000-х годов. Сейчас мы наблюдаем возрождение эстетики той эпохи. Однако это не относится к туфлям из денима, которые полностью выйдут из моды весной.

Джинсовая обувь вряд ли вернется в мир моды в ближайшее время. Это связано с ее непрактичностью и низкой прочностью. Поэтому ее стоит заменить на изделия из более традиционных материалов, таких как мягкая кожа и замша.

Большая однотонная сумка

Большие однотонные сумки со слишком минималистичным дизайном выглядят скучно и грубовато. Они устареют этой весной. Но это не значит, что вам нужно совсем отказаться от крупного и вместительного аксессуара. Просто выбирайте большие сумки с замысловатым рисунком и оригинальным декором.

Черепаховый принт

Весной будут выглядеть устаревшими любые аксессуары с черепаховым принтом. Это относится как к оправам очков, так и к бижутерии. Такой дизайн нередко выглядит дешево и плохо сочетается с модным стилем "тихой роскоши".

Замените "черепаховые" аксессуары на изделия в жемчужно-перламутровых тонах. Они выглядят более изысканно и утонченно.

Кепки

Еще недавно кепки были популярными головными уборами. О них мечтали многие модницы. Но весной этого года кепи станет антитрендом. Этот головной убор сочетается далеко не с любой верхней одеждой и иногда его очень трудно вписать в свой образ.

Замените кепи более элегантными и универсальными головными уборами, такими как береты, шапки и шляпы с небольшими полями.

Обувь из прозрачного пластика

Эксперты моды всегда считали обувь из прозрачного пластика спорным трендом. Ее очень неудобно носить, особенно в жаркие дни. Такие модели недолго оставались актуальными, а весной этого года окончательно остались в прошлом.

Хорошей альтернативой пластиковым туфлям станет обувь из сетчатых материалов, в которой ноги чувствуют себя гораздо комфортнее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы следуете модным тенденциям при выборе аксессуаров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.