Лучшие вечерние привычки для тех, кто хочет иметь здоровую кожу

Знаете ли вы, как ухаживать за кожей вечером, чтобы утром она была сияющей и отдохнувшей? Используйте эти полезные привычки, чтобы всегда быть на высоте и не беспокоиться о том, как выглядит ваше лицо.

Смывайте всю косметику перед сном

Всегда удаляйте весь макияж, прежде чем ложиться в постель. Вряд ли утром вы захотите видеть остатки туши для ресниц на вашем лице, размазанную по подушке помаду, и такие же пятна от тональной основы. Это поможет вам избежать забитых пор и акне, часто возникающих у тех людей, которые оказываются слишком уставшими или ленивыми, чтобы смыть макияж перед сном.

Мягкое очищение

привычки

Смывая макияж, грязь и кожный жир, которые накопились на вашей коже за день, старайтесь мягко ее очищать с помощью средства для умывания и кончиков пальцев. Также можно использовать мягкую мочалку. Идея заключается в том, чтобы удалить все вредные частицы, которые могут навредить вашей коже, при этом оставляя достаточное количество натурального жира, который она вырабатывает. Если вы очищаете кожу слишком интенсивно, либо же используете чрезмерно агрессивные продукты, то рискуете удалить весь натуральный жир, что сделает ее сухой и склонной к раздражениям. В будущем это также может привести к проблемам с кожей, в том числе к быстрому процессу старения, поскольку у нее не будет достаточно силы, чтобы восстанавливать свою упругость.

Используйте продукты, которые подходят именно для вашего типа кожи

кожа

Если у вас сухая кожа, вы не должны использовать такой же тип очищающих косметических продуктов, как ваша подружка с жирной кожей, либо тот, что посоветовала сестра. Знание своего типа поможет вам подобрать правильное средство для умывания, которое улучшит внешний вид. Чтобы избежать негативных последствий и улучшить текстуру вашей кожи, следует знать, какие ингредиенты можно использовать для конкретного типа. Если вы не уверены в том, какой у вас тип кожи, либо же не умеете определять его самостоятельно, стоит подумать о том, чтобы посетить дерматолога. Специалист скажет вам, правильно ли вы заботитесь о своем лице в ночное время и днем. Также вы сможете убедиться, что у вас нет каких-либо проблем с кожей, о которых вы еще не подозреваете (к примеру, меланомы).

Используйте продукты с антивозрастными ингредиентами

привычки

Ретинол часто рекомендуется в качестве ежедневного средства для ухода за кожей, так как он замедляет ее старение и способствует восстановлению. Также ретинол увеличивает выработку коллагена – белка кожи, который обеспечивает ее поддержку – и замедляет его распад. Однако следует помнить, что для полноценного ухода достаточно количества крема размером с горошину. В противном случае кожа будет страдать от сухости.

Пептиды также могут быть полезны, когда дело доходит до ухода. Это короткие цепочки аминокислот, которые замедляют процесс старения, различными способами действуя на коллаген, в том числе стимулируя клетки кожи создавать его, а не разрушать. Если вы начнете использовать кремы для лица с пептидами, это поможет вам замедлить или скрыть признаки старения. Также, в случае необходимости, вы можете использовать крем для глаз для ежедневного ухода. Кожа вокруг глаз, особенно на веках, является самой тонкой и нежной, и поэтому она первая выдает ваш возраст.

Откажитесь от еще одной порции алкоголя

вечер

Поддерживание гидратации – это очень важная привычка людей, которые заботятся о состоянии своей кожи. Не забудьте выпить стакан воды перед сном, если вы чувствуете жажду, особенно, если вы побывали на алкогольной вечеринке этой ночью.

Попробуйте корейскую маску для сна

продукты

Корейская маска для сна прекрасно увлажняет кожу. Если вы нанесете ее на ночь, после того как засиделись допоздна, либо же употребляли алкоголь ночью, это поможет вашей коже выглядеть здоровой утром. Корейские маски могут быть разными. Некоторые увлажняют вашу кожу, пока вы спите. Другие нужно наносить максимум на 20 минут. Иногда такие маски можно найти в форме гелей или кремов.

Следите за качеством своего сна

вечер

Сон в течение восьми часов (либо же того времени, которое необходимо именно вам, чтобы проснуться хорошо отдохнувшим) имеет важное значение. В противном случае уровень кортизола в крови начнет повышаться, вызывая множество проблем в организме, в том числе и воспалительные процессы на коже.

Спите на спине либо приобретите тонкую наволочку

кожа

Сон на спине способствует тому, что будет происходить отток жидкости от лица, так что у вас будет меньше шансов проснуться утром с отеками. Такое положение во время сна также поможет предотвратить «морщины сна». Они формируются на вашем лице, если вы прикасаетесь к нему подушкой. Если же вы привыкли спать на животе, и знаете, что в другом положении отдохнуть не удастся, позаботьтесь об атласной либо шелковой наволочке. Такая ткань поможет вам избежать тонких морщин. Держите свое лицо подальше от грубого хлопка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.