Употребляя эти продукты, вы навсегда забудете о сухой коже

Эти продукты могут творить чудеса, ведь они будут способствовать тому, чтобы ваша кожа светилась изнутри, и вы также сможете избавиться от шелушения и зуда.

Пусть сладкий картофель станет вашим самым лучшим средством

кожа

Эти кусочки не только восхитительны на вкус, но и очень полезны и отлично подходят для тех, у кого сухая кожа. Этот замечательный овощ (не забывайте также употреблять в пищу кожуру) содержит двойную дозу защищающих кожу питательных веществ, включая витамин А и бета-каротин. Как это работает? Витамин А помогает в восстановлении кожи, а бета-каротин усиливает ее защитный барьер, тем самым помогает увлажнять и восстанавливать клетки кожи.

Воспользуйтесь авокадо

кожа

Оказывается, авокадо отлично подходит для тех, у кого сухая кожа, и поэтому является ключевым компонентом натуральных масок для лица. Эта плодовая культура отлично подходит для ваших волос и ногтей. Как это работает? Авокадо содержит огромное количество витамина Е и полиненасыщенных жирных кислот, особенно Омега-6, которые поддерживают кожу влажной и предотвращают ее старение.

Огурец

кожа

Если вы когда-либо прикладывали ломтики огурцов на кожу вокруг глаз, чтобы уменьшить отечность, то, вероятно, можете догадаться, что есть причина, по которой этот овощ оказывает такое восхитительное действие. Огурец богат антиоксидантами и витамином С. Этот овощ должен быть главным ингредиентом в вашем диетическим салате или вы можете нарезать его кусочками и бросить в стакан освежающей ледяной воды. Как это работает? Витамин С, имеющийся в огурцах, помогает лечить воспаленную кожу, кремнезем, содержащийся в кожуре, питает, увлажняет и укрепляет каждую вашу клеточку.

Уделите особое внимание мандаринам

кожа

Как и многие цитрусовые, мандарины очень богаты витаминами А и С, а также бета-каротином, который помогает поддерживать нормальный уровень влажности вашей кожи. Кроме того, эти составляющие могут даже защитить вас от диабета 2-го типа. Как это действует? Витамины в мандаринах, особенно витамин С, помогают выработке коллагена, который, в свою очередь, уменьшает появление морщин, укрепляет кожу и ускоряет процесс ее восстановления. Витамин С помогает уменьшить вред, который был причинён вашей коже солнечными лучами, пылью и грязью.

Рассмотрим кокосовое масло

кожа

Этот популярный ингредиент не просто отлично подходит для приготовления пищи, но также является очень хорошим увлажняющим средством и применяется как для волос, так и для ногтей. Вы можете употреблять его в чистом виде или использовать в качестве заменителя растительного масла. Как это работает? В сочетании с антиоксидантами кокосовое масло помогает улучшить состояние кожи у людей, у которых имеется атопический дерматит. В отличие от большинства продуктов, его можно наносить непосредственно на кожу, чтобы увлажнять ее.

Всегда держите под рукой бутылку с водой

кожа

Очень важно поддерживать необходимый водный баланс в организме для борьбы с сухой кожей. Когда ваш организм обезвожен, кожа начинает выглядеть сухой, тусклой, она будет шелушиться, вызывать дискомфорт. Как это работает? Ваша кожа является одним из самых больших очищающих органов и нуждается в постоянной гидратации. Вам не нужен дорогой сок для очистки тела от токсинов, но нужно убедиться, что в организме достаточно жидкости, чтобы ваша кожа могла выполнять свою работу как бактериальный барьер и удалять токсины с поверхности. Летом обязательно употребляйте арбуз для повышения уровня влажности или применяйте любые вышеупомянутые способы.

Стейк с лососем (или другой жирной рыбой)

кожа

Жирная рыба, такая как лосось, форель и тунец, содержит Омега-3 жирные кислоты. В чем заключается ваша цель? Постарайтесь есть по крайней мере четыре порции рыбы два раза в неделю. Как это поможет вам? Как известно, жирные кислоты в рыбе уменьшают воспаление, вызванное УФ-излучением, и помогают снизить риск воспалительных проблем с кожей, таких как псориаз, дерматит и сухость покровов.

Ешьте орехи и семечки

кожа

Ужин или легкий перекус, который обогащён клетчаткой и наполнен витамином Е и Омега-3 жирными кислотами, содержащимися в орехах и семечках, - идеальная закуска, которая подарит здоровье вашей коже. Грецкие орехи и льняное семя особенно богаты Омега-3 жирными кислотами. Как это работает? Рассчитайте количество витамина Е в орехах и семенах, таких как миндаль, семена тыквы и семена подсолнечника, для ежедневного употребления, чтобы защитить кожу от солнечных лучей и воспаления. Данные продукты действуют как естественное средство для увлажнения сухой кожи.

Рассмотрите спаржу - ваше лучшее блюдо

кожа

Любите вы эти зеленые стручки обжаренными на сковороде или вы предпочитаете их запекать? Есть множество рецептов, которые можно приготовить со спаржей. Почему это работает? Витамин Е, содержащийся в спарже, помогает защитить кожу от солнечных лучей. Продукт также помогает улучшить текстуру кожи и может предотвратить появление морщин.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.