Как избавиться от двойного подбородка и морщин? Вам помогут обычные книги

Проблема морщин и двойного подбородка касается, как женщин, так и мужчин. Проблема появляется в силу различных причин, на первом месте из которых стоит возраст, малоподвижный образ жизни, неправильное питание и ожирение. Избавиться от двойного подбородка сложно, но вполне возможно, если грамотно подойти к решению ситуации. А в этом помогут обыкновенные книги.

Суть проблемы

К сожалению, многие, кто сталкивается с наличием двойного подбородка, предпочитает закрывать на него глаза и привыкают к своему внешнему виду. Свисающая кожа на шее чаще всего ассоциируется с лишним весом, но иногда от проблемы могут страдать и совершенно худые люди. Все дело в слабости мышц и отсутствии необходимого коллагена в кожных покровах.

Для многих людей проблема кажется трудноразрешимой, и они даже не догадываются, что всего несколько простых упражнений помогут улучшить состояние кожи и укрепить мышцы шеи. При этом можно полностью избавиться от двойного подбородка, либо существенно уменьшить его проявления. Ниже приведены упражнения, при помощи которых улучшается овал лица и подтягиваются мышцы. Для зарядки не нужно особых приготовлений, достаточно запастись лишь самыми обыкновенными книгами.

Книги на голове

Книги полезно не только читать, но и регулярно носить их на голове. Если каждый день держать на голове книгу в течении 5-15 минут и при этом пытаться ходить, то можно:

  • подтянуть мышцы шеи и убрать проявления двойного подбородка;
  • улучшить осанку;
  • выровнять походку, сделав ее, как у моделей.

Выполняя такое нехитрое упражнение ежедневно, можно добиться потрясающих результатов и затрачивая больших средств и времени.

Для дополнительного эффекта

Если проблема более серьезна или хочется добиться лучшего результата, то стоит взять на вооружение еще пару упражнений. Так, полезно несколько раз в день, выполнять повороты головой. К этому стоит добавить наклоны во всех направлениях в течении дня и уже через две недели можно лицезреть потрясающий результат.

Кожа шеи и окружающего пространства заметно подтягивается, мышцы становятся эластичными и даже проходят головные боли, возникающие из-за защемления сосудов.

Выводы

Вовсе не стоит думать об оперативном вмешательстве при наличии двойного подбородка. Если быть последовательным и выполнять предложенные упражнения регулярно, то результат удивит и порадует. Важно уделять этому не менее 10-15 минут в день и вести здоровый образ жизни. Ну а главное, что для зарядки не нужно идти в спортзал. Можно все выполнить даже на рабочем месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы боритесь с двойным подбородком?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если это именно лишний вес, понятно что нужно делать. Но часто всё это возникает из-за дряблости кожи, поэтому самое хорошее решения здесь это тейпирование, мне помогло. Из добавок подключила приём l-цистеина серии "Лаборатория" эвалар, благодаря которому кожа становится более упругой, подтянутой. Да и в принципе это полезно для здоровья всего организма.
Копировать ссылку
0
Второй подбородок с помощью массажей убрать не получилось, возможно я не так его делала. Морщины получилось убрать, дополнительно добавляла Ретинола пальмитат в маски и уход, плюс упражнения. Обязательно нужно увлажнять и питать кожу, морщины в первую очередь появляются при сухой коже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.