Свежа и бодра. Как хорошо выглядеть после перелета

Если вы хоть раз совершали длительный полет, знаете, каково это - спуститься с небес и увидеть в зеркале отекшее, бледное, уставшее лицо. А если предстоит деловая встреча? К счастью, женщины уже давно собрали список лайфхаков, которые помогают легче перенести полет и оставаться такой же красивой, как и при посадке. Записывайте!

Как бороться с отеками

Самая распространенная проблема при перелете - отеки. Избежать их трудно, причем лицо отекает лишь у некоторых, а вот ноги - почти у всех. Все потому, что сидеть приходится без движения несколько часов подряд. Отток крови ослабевает, и жидкость скапливается в ногах.

Чтобы снизить нагрузку, бронируйте место у прохода, а не у окна, как вы привыкли. Так вы сможете вставать и разминать ноги несколько раз в течение полета. Если полет планируется больше четырех часов, берите с собой компрессионные носки или чулки. Одежда также не должна сковывать движения. В идеале наденьте юбку, если нет, то широкие штаны. Воздержитесь от узких джинсов и легинсов.

Используйте маску

Перепады давления могут негативно сказаться на состоянии кожи лица, поэтому берите с собой тканевую маску. Некоторые женщины берут с собой термальную воду, но специалисты протестуют. Вода высыхает и стягивает кожу еще больше, потеря влаги идет в несколько раз сильнее. Тканевая маска, насыщенная коллагеном и гиалуроновой кислотой, поможет смягчить эпидермис, напитать влагой и полезными веществами, которые содержатся в любой маске. Стесняться не надо, поверьте, половина пассажиров будут завидовать вашей практичности.

Позаботьтесь о коже век

Тканевые маски оставляют кожу век открытой, а она тоже требует заботы во время перелета. Для глаз есть другое отличное средство - патчи. В зависимости от продолжительности полета можно использовать несколько, в середине полета и перед посадкой. Патчи снимут отечность и усталость, незаменимы в ночное время.

Используйте СС-крем

Крем нужно обязательно закинуть в косметичку и взять на борт, чтобы воспользоваться им перед самой посадкой. Удалите лишний жир с лица влажной салфеткой и нанесите немного тонального флюида, который выровняет тон и придаст здоровый оттенок, вернув красоту. Идеальным "партнером" для тонального флюида станет тканевая маска, после которой кожа максимально увлажнена и успокоена. Тональное средство обязательно должно содержать в себе фильтры от ультрафиолета, потому что коже после выхода из самолета потребуется некоторое время для перестройки.

Добавьте сияния

Многие женщины приезжают в аэропорт без макияжа или с минимальным его количеством. В принципе, неплохая идея, но не забудьте взять косметику. Достаточно будет карандаша для глаз или подводки, туши, легких атласных теней и хайлайтера. Закапайте глаза увлажняющими каплями, чтобы взгляд был отдохнувшим, блестящим, ярким.

Здоровый румянец

Ну и пожалуй, последнее - румянец. Он всегда придает образу здоровья и молодости, освежает, добавляет выразительности. Можно использовать как жидкие румяна, так и привычные сухие. Только не переборщите, в самолете плохое освещение, поэтому легко сделать агрессивный, болезненный румянец. Все предыдущие маневры по уходу будут насмарку. Оно вам надо?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас есть интересные дорожные лайфхаки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.