Деревянный внедорожник Ford Ranger весом почти 5 килограмм оценен в 150 тысяч рублей

Не всегда игрушечные авто бывают из железа или пластмассы. Иногда в продаже появляются и более экзотические, деревянные варианты. Их изготовлением занимается вьетнамский блогер Woodworking Art. На этот раз он создал деревянную модель внедорожника Ford Ranger Raptor. На всю работу у него ушло 35 дней, а стоимость такой машины была установлена им на уровне 2000 долларов (около 150 тыс. руб.).

Что представляет собой деревянная копия внедорожника

Вьетнамский столяр уже приобрел известность как профессиональный изготовитель деревянных моделей авто. Его новым творением стала машина-пикап весом 5 килограммов. Длина деревянного автомобиля составляет 50 см, ширина – 22 см, а высота – 21 см.

Примечательно, что это вовсе не застывшая чурка, а довольно функциональный агрегат. Так, у машины крутятся колеса, функционирует подвеска, открываются двери и багажник, и даже откидывается борт. В общем все, как у полноразмерного пикапа!

Еще одной интересной особенностью данной машины является то, что она изготовлена целиком из дерева Фокиения (вьетнамский кипарис), а при работах применялись только простейшие инструменты.

Соотношение размеров поделки к оригиналу составляет 1:13. Игрушечный автомобиль снабжен подобием внедорожных шин.

Что известно о других работах данного мастера

Woodworking Art ранее уже занимался изготовлением копий автомобилей известных марок. Например, в сентябре нынешнего года он создал деревянную копию «Форда-Мустанга» 1967 года выпуска, используя для этого обрезки из дерева. Другой недавней работой стал деревянный автомобиль «Хонда», который был выполнен из 5 разноцветных досок. Ранее, весной, мастер выполнил детальную копию «Тойоты-Ланд-Крузер». В данной машине оптика и лобовое стекло были сделаны из фольги.

До недавнего времени блогер делал все это только ради творчества, но теперь решил превратить свое хобби в доходный бизнес. Сейчас на его канал в «Ютубе» подписаны до 2 млн человек.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы хотели бы заказать себе такую машину?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Круто
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.