Девушка узнала, что мачеха читает ее личный дневник, и решила ее обхитрить

17-летняя девочка узнала, что ее мачеха периодически заглядывает в ее личный дневник. Подросток решила переломить ситуацию, поэтому устроила ловушку для любопытной женщины. Для этого она сделала поддельную надпись. Последствия оказались совершенно неожиданными.

Предыстория

Родители девочки разведены. Ее мама работает доктором. В связи с пандемией она не захотела подвергать ребенка опасности, поэтому подросток на некоторое время переехала к отцу и его новой супруге. Конечно же, она взяла с собой необходимые вещи, среди которых был особенный блокнот. Отношения между девушками довольно "странные": они знают друг друга на протяжении двух лет, но это не помешало мачехе перейти черту дозволенного. Женщина прочитала личный дневник падчерицы, в котором девочка делилась сокровенными мыслями.

Ловушка

На самом деле мачеха не остановилась на этом. Она использовала информацию, почерпнутую из нового источника, как средство манипуляции, а также рассказывала обо всем отцу. Догадка посетила подростка довольно быстро. Тогда девочка решила устроить ловушку и вывести супругу отца на чистую воду. "Я поняла, что она рассказывала отцу многое из того, что читала в моем дневнике. Тогда я попросту сделала в нем запись о том, чего я бы в реальности ни за что не совершила", - поделилась своей историей подросток. Через некоторое время мачеха вновь повела себя уже привычным ей образом.

Идея сработала

Вскоре девочка поняла, что ее подозрения подтвердились. Однажды отец пришел домой и позвал ее к себе, чтобы обсудить с дочерью поступки, о которых она написала в поддельной записи. Конечно же, ничего из этого она не делала, но ведь родитель об этом не знал! Данная ситуация произошла сразу же после того, как мачеха прочла ее дневник. Впрочем, когда у подростка получилось вывести ее на чистую воду, все пошло не так: девочка рассказала женщине о том, что та поступала нечестно, и отказалась с ней разговаривать. Но отец не поверил ей.

Что делать дальше?

Подросток понимает, что, возможно, нужно было поступить по-другому и обсудить с мачехой ее действия. Однако она отмечает, что это было вторжение в ее личное пространство, поэтому должна была что-то предпринять. Беспардонно рыться в чужих вещах, а тем более читать личные дневники - верх невежества, и с этим необходимо бороться!

Даже не знаю, правильно ли себя повела девочка. Затрудняюсь сказать, как бы я поступила в подобной ситуации, может, ей лучше было написать что-нибудь нелицеприятное о мачехе и ее неуместном любопытстве. Та наверняка рассказала бы отцу об ее неуважении, и таким способом девочка вывела ту на чистую воду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы когда-нибудь попадали в похожие ситуации?
Комментариев 17
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Бла-бла-бла ни о чём! Тупая пустая бесполезная статья!
Копировать ссылку
-6
Вообще дневник для того и есть что бы родители знали, что дарить и что тревожит ребенка. Это не нормально если ребенок не может открыто поговорить с родителями. У меня самого есть дочь, живущая с мамой. Она приезжает ко мне 2 раза в году, и естественно, что поговорить по душам со мной это проблема. Мачеха всего лишь хотела помочь, а из-за того что к ней недоверие, пришлось манипулировать. Не много взаимопонимая и доверия обоим не повредит.
Копировать ссылку
-3
так что она написАла то?
Копировать ссылку
13
Нет никогда. У меня родители жили счастливо и нас воспитали хорошо. А вот мачеха скорее всего не воспитанный человек и не понимает, что чужие вещи брать нельзя, а тем более читать дневник и рассказывать отцу. Она просто хамка
Копировать ссылку
33
Написала бы, что видела, как папа целуется на улице с какой-то молодой девушкой.... :-)) . И пусть бы мачеха попробовала сослаться на нее..
Копировать ссылку
надо было написать, что мачеха целуется в автомобиле с молодым человеком, который каждый день привозит её домой когда папа на работе)))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.