"Рабыня Изаура" - 30 лет прошло, и что стало с любимыми актерами?

30 лет назад осенним вечером в 1988 году в СССР была показана первая серия бразильского телесериала "Рабыня Изаура". И началась новая эпоха для зрителей.

Сегодня мало кого можно заинтересовать действительно интересным сериалом. Сценаристы и режиссеры придумывают невероятные сюжетные изгибы, спецэффекты и интересных персонажей. Первым "ласточкам" было проще - зритель не был столь искушен.

"Мыльная опера" по одноименному роману писателя Бернарду Гимарайнша затронула почти весь спектр злободневных тем для советских людей, касающихся в том числе и взаимоотношений. В мгновение ока актеры и сериал приобрели невероятную популярность и любовь русских людей.

Вот они, актеры, тогда и сейчас, чем же они занимаются в настоящее время, наши любимцы из прошлого?

Актриса Луселия Сантуш (самое верхнее фото), исполнившая роль юной и наивной рабыни Изауры, пожелавшей обрести счастье и свободу, получила невероятную популярность и предложения о работе именно благодаря этой роли. Ее последние работы - кинофильмы "Назначение" и "Лула, сын Бразилии".

В 2018 году бразильянке исполнился 61 год. Она живет свободно и счастливо, не создав, впрочем, семьи - за ее плечами два неудачных брака. Зато сын подарил ей чудесную внучку.

Рубенс ди Фалку

Актер Рубенс ди Фалку сыграл в сериале жестокого негодяя-плантатора Леонсио. До сериала он был известен, но его новый герой так удачно совместился с актером, что Рубенса стали ассоциировать только с ним. В 2008 году актер скончался от сердечной недостаточности в доме престарелых, так и не создав семьи и не оставив наследников.

Зени Перейра

Актриса Зени Перейра исполнила роль доброй Женуарии - рабыни, которая по сюжету всячески помогала Изауре и опекала ее, став для девушки лучиком света и тепла. Зени скончалась в 2002 году, дожив только до 77 лет.

Роберто Пирильо

Все помнят первого возлюбленного Изауры - красавца Тобиаса, его сыграл Роберто Пирильо. По окончании сериала актер больше не получал крупных ролей, и с головой погрузился в собственную семью. Он 40 лет счастлив с супругой, у них выросли дети и внуки.

Норма Блум

Актриса родилась в 1939 году и сыграла в теленовелле жену Леонсио – Малвину, которая очень полюбилась зрителям. Норма Блум снималась с юности, и в течение жизни она сумела побороть страшное онкологическое заболевание. Сегодня она до сих пор "в строю", в 2015 году поклонники наблюдали ее в телесериале "Вне времени".

Бьянка Риналди

Актриса снялась в ремейке телеэпопеи в роли Изауры. На экраны она попала еще в юном возрасте в детское шоу Show de Xuxa, затем она снималась в телесериалах для подростков. Бьянка считает роль Изауры самой важной в ее актерской карьере. Она замужем, и у нее двое дочерей-близнецов, которые родились в мае 2009 года.

Эдвин Луизи

Героя Алвару Сантана ди Соуза актер исполнил в 29 лет, к тому времени он уже активно играл и в театре, и в кино. Сегодня Эдвину 71 год, он до сих пор не женат и не обзавелся детьми. Очень любит собак и живет один. Его по-прежнему приглашают как на театральные подмостки, так и в кино.

Хилберто Мартиньо

Пожалуй, самая трагическая судьба сложилась у актера Хилберто Мартиньо, который исполнил в сериале роль отца Леонсио. Он боролся с раком, но в 2001 году, к сожалению, скончался - у него отказали легкие. В послужном списке актера более 40 киноработ.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.