"Наша история – неплохая основа для кинохулиганства": создатели о новом сериале "Кино про бандитов"

15 июня состоялась премьера сериала «Кино про бандитов». Хотя идея показывать жизнь криминальных элементов не нова, эта картина все же привлекает свежей концепцией, увлекательным сценарием и динамичным развитием событий.

О чем кино

Гавр когда-то был главарем ОПГ. Лихие девяностые были насыщены разными событиями. В результате Гавр угодил в тюрьму. Будучи в местах лишения свободы, преступник решил, что когда выйдет на свободу, тогда навсегда завяжет с криминальным миром. Гавр ставит перед собой цель снять автобиографическую картину.

И вот наступает долгожданный момент. Гавр выходит на свободу. Он бы и приступил к реализации задуманного, но тут в планы вмешивается племянник Жека. Для Жеки дядя был настоящим примером для подражания. Как и Гавр, Жека захотел стать криминальным элементом, примкнул к местной ОПГ, однако провалил первое задание и был «поставлен на счетчик». Племянник решил похитить Актера (Дмитрий Нагиев), чтобы потребовать выкуп. Гавр пытается придумать, как помочь племяннику. Из-за этого планы на съемки фильма отходят на второе место.

"Основа для кинохулиганства"

Картину снял режиссер Сергей Малюгов. Малюгов признается: когда прочитал впервые сценарий этой картины, то понял, что это "неплохая основа для кинохулиганства", что можно снять что-то смешное, искреннее, доброе, чего не хватает в современном кинематографе.

Режиссер решил, что лучше всего с поставленной задачей справятся опытные известные артисты, поэтому в проект пригласили Михаила Пореченкова, Эммануила Виторгана, Анну Банщикову, Наталью Бочкареву, Станислава Дужникова, Дмитрия Нагиева и многих других. Малюгов благодарен каждому актер за вовлеченность в проект. По его словам, артисты окунулись в нестандартный «мир чудаков» и органично вжились в свои образы. Съемки проходили в очень дружественной атмосфере.

Не съемки, а приключения

Главную роль Гавра исполнил Михаил Пореченков. Артист признается, что для него съемки в этом проекте стали настоящим приключением. Он уже снимался в подобных картинах, но там роли были более драматичными. Здесь же, по словам знаменитости, кино получилось веселым, добрым, задорным, необычным.

Много смеха и импровизаций

Сергей Астахов сыграл антагониста Рябого. Это Рябой когда-то сдал Гавра властям, а сам остался «чистеньким». Пока Гавр отбывал срок, Рябой сумел стать чиновником. Когда Гавр выходит из мест лишения свободы, Рябой нанимает охранников, поскольку боится, что бывший соратник начнет ему мстить.

Астахов рассказывает, что съемки проходили в штатном режиме. Было весело, было много смеха и импровизаций. По словам артиста, атмосфера наблюдалась разная: когда непринужденная дружеская, а когда рабочая. Иногда приходилось работать в авральном режиме. Возникала также необходимость обсуждать моменты наподобие того, как привлечь внимания зрителя, донести до аудитории те или иные вещи.

Несколько образов в один день

Актриса Анна Банщикова признается, что изначально сценарий произвел на нее большое впечатление. Без раздумий она согласилась сниматься в такой картине.

Актриса вспоминает, что только на съемках этого кино в один рабочий день ей пришлось на себе примерить сразу несколько образов. Сначала ее загримировали под беременную девушку, затем состарили до старушки, после чего загримировали под буфетчицу, и, наконец, она примерила образ сестры главного героя.

Банщикова отдельно отмечает актерский состав. Дело в том, что со многими коллегами по цеху актриса хорошо знакома и даже дружит. Например, с Дужниковым играла в одном спектакле, с Пореченковым училась в одном институте, с Нагиевым снималась в другом фильме. Поэтому Банщиковой было приятно увидеться с такими коллегами. По словам знаменитости, на съемочной площадке было весело.

Вклад режиссера

Михаил Евланов, который также снялся в «Кино о бандитах», отметил вклад режиссера в данный проект. Ему было непросто. По словам Евланова, Малюгов выслушивал каждого актера, прислушивался к его идеям, потом собирал все эти идеи и как-то реализовал их в жизнь, чтобы не получилось «каши». Импровизации со стороны актеров было немало. Евланов надеется, что зрители по достоинству смогут оценить старания артистов.

Сам Малюгов отметил, что в этой киноленте они попытались максимально приоткрыть завесу в мир кино: как все не самом деле происходит за кулисами. Поэтому картина посвящена отнюдь не бандитским разборкам. Здесь есть место для искусства, для демонстрации специфики актерской профессии. Кстати, съемки сериала проходили в Подмосковье, в специально арендованных особняках.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Заинтересовал ли вас такой сериал?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.