Весомые причины отправить СМС самому себе: это поможет стать организованным человеком

Очень часто мы забываем разные важные детали и нюансы. Это значительно омрачает жизнь, снижает производительность и эффективность. Причем даже классические советы тайм-менеджмента в этом случае остаются бессильными. Некоторые эксперты рекомендуют совершенно уникальный план действий. По их мнению, чтобы не забыть о чем-то важном, нужно просто отправить себе СМС с описанием всех нюансов предстоящих действий.

В чем суть методики

Суть представленной методики очень проста. Чтобы не забыть выполнить какое-либо важное дело, необходимо просто заранее послать себе сообщение с соответствующим напоминанием. Однако помечать в качестве прочитанного или открывать его нельзя.

Как это работает

Утром многие из нас автоматически хватаются за телефон и сразу просматривают уведомления. Естественно, значок непрочитанного СМС заставит открыть соответствующую вкладку и ознакомиться с текстом сообщения. Причем человек сделает это автоматически, даже если забудет, что СМС он отправлял себе сам в качестве обычного напоминания.

В чем плюсы

Такой способ очень эффективен, так как позволяет моментально создавать заметки. При этом риск того, что человек просто забудет о каком-либо важном для него событии, исключен полностью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие способы составления напоминаний используете вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.