Что на фото и где используют: мужчина задал загадку пользователям Сети

Когда Дэвид Суини опубликовал фотографию в Facebook, спрашивая других пользователей, знают ли они, что это было, снимок быстро стал вирусным.

Он попросил людей поделиться, знают ли они, что это, но не раскрывать ответ, если знают - и с тех пор более 200 000 человек увидели изображение предмета, размером с британскую монету в десять пенсов и впервые изобретенного около 100 лет назад.

Есть идеи?

Эта фотография небольшого металлического предмета, который был изобретен в 1900-х годах, стала вирусной головоломкой после того, как многие люди не знали, для чего он используется.

Множество людей рискнули предположить, каким образом может быть применено устройство с тисненой на круглой части головкой и надписью «Германия».

Предположения включали открывалку для бутылок, механизм для удаления клещей или даже гитарный плектр.

Ответы в Facebook на пост мистера Суини были креативными, но далекими от истины.

Раскрытие тайны

Готовы к большому раскрытию? Этот предмет представляет собой иглу с ниткой для шитья, обычно используемый как способ помочь людям, чтобы избежать нервотрепки с продеванием нитки через игольное ушко.

Модель Германа Тржечака была запатентована в 1924 году, а дизайн Карла Дж. Шустера немного изменил ее в 1945 году; в отелях их обычно раздавали с комплектами для шитья, чтобы помочь гостям отремонтировать одежду.

Металлическая проволока на иголке проходит через ушко иглы. Затем в петлю из металла помещается нить, после чего она протягивается назад через ушко.

Конечно, было много людей, которые не только знали о сфере применения предмета, но и использовали его каждый день.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смогли угадать, что это такое?
Комментариев 16
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Здрасте. Продают наборы иголок, где лежит вот эта штука...
Копировать ссылку
6
Тоже мне "бином Ньютона"...Ещё совсем недавно все наборы швейных игл шли в комплекте с этим девайсом !
Копировать ссылку
4
Я знаю. Это устройство работает как телепортатор для перехода в другие миры. Тут надо главное его направить на объект и нажать на проволоку. Портал откроется и можно смело переходить в параллельный мир. Для выхода нужно приложить к лбу металлическую рукоять и закрыть глаза. Переход произойдет автоматически.
Копировать ссылку
0
не правда есть)
Копировать ссылку
Есть . Я тоже знаю. Там есть ушко через него можно перейти в параллельный мир. Это для телепортации
Копировать ссылку
8
Да что там угадывать? С детства знакомо - бабушка пользовалась!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.