Чем заняться в Сингапуре? Советы местных жителей

Этот город одновременно является и государством, причем одним из самых интересных в Юго-Восточной Азии. Туристов в Сингапуре привлекает многое, в том числе изумительная чистота и порядок, царящий здесь. Несмотря на относительно небольшую площадь этой страны, ее народ сумел создать здесь настоящий оплот национальной культуры, мирно уживающийся с последними достижениями технологии. Достопримечательностей, достойных внимания, в Сингапуре десятки, а выбрать из них самые яркие помогут местные жители, доброжелательные и гостеприимные.

сингапур

Цены в Сингапуре кажутся высокими на фоне других южноазиатских стран, но и недорогих магазинов здесь много, причем самой разной специализации. Шопинг – любимое занятие многих туристов, но и кроме него здесь есть чем заняться. Итак:

Шопинг

сингапур

Тионг Бару. Нет туриста, который не пришел бы в этот замечательный район Сингапура, в котором полно баров, ресторанов, магазинов, торговых центров.

чем заняться

Переулок Хаджи (район Кампогнг Глэм) – излюбленное место посещения модницами. Причина простая – обилие магазинов, предлагающих последние коллекции.

совет

Орхидейная дорога (Orchard Road). Здесь расположены более двух десятков торговых центров и шесть универмагов. На выбор продукция тысяч брендов, есть из чего выбрать.

совет

На улице Бугис есть большой уличный рынок, на котором недорого продается одежда, обувь, аксессуары, а также предметы антиквариата (правда, не очень старинного, но кое-что из 60-х годов найти можно). Здесь же можно и перекусить.

Кухня

сингапур

Завтракать лучше тостом кая (с маслом и кокосовым джемом) и вареным по особому рецепту яйцом я-кун-кая-тост.

совет

Чтобы отведать аппетитные местные блюда, необязательно идти в шикарный ресторан, они предлагаются прямо на улице. Невероятные ароматы специй возбуждают аппетит сами по себе, и удержаться просто невозможно.

совет

Курица с рисом по-хайнаньски считается самым известным сингапурским блюдом. Есть много мест, где им можно насладиться.

совет

Попробовать чили из краба, безусловно, стоит. Описывать вкус нет смысла, можно только уточнить, что нежнейшее мясо подается с соусом чили и помидорами.

Парки и сады

сингапур

Ботанические сады Сингапура. В них собрано великое множество экзотических цветов и других растений. Вход бесплатный, прийти в сады можно в пять утра, закрываются они в полночь.

чем заняться

Вилла Хо Пар, расположенная на улице Пасир Панджанг. В этом парке более тысячи статуй и скульптурных групп, созданных по мотивам китайских народных сказок и легенд.

совет

Сингапурский зоопарк по праву считается одним из лучших в мире. Здесь живут разные животные, - выдры, карликовые бегемоты, крокодилы, львы, зебры, носороги, а в компании с орангутангами можно даже позавтракать.

чем заняться

Птичий парк Джуронг, расположенный в районе Джуронг Хилл, он содержит крупнейшую в Азии коллекцию птиц. Их более пяти тысяч четырехсот видов.

чем заняться

На остров Пулау Убин попасть легко, туда ходят катера из Чанджи Вилледж. Это оазис спокойствия, здесь множество дорожек, тропинок и ручейков, а можно и на каяке покататься.

чем заняться

Ночное сафари. Зоопарк, в котором представлены ночные хищники, расположен на улице Мадаи-Лейк-роуд, он открыт с 7:30 вечера до полуночи. Здесь более двух с половиной тысяч животных, но это еще не все, есть и зрелища - увлекательные огненные спектакли. Опять же поужинать можно прямо в трамвае во время поездки.

сингапур

Сингапурский фуникулер на острове Сентоза. Наверху находится 40-метровая статуя Сентоза Мерлион (одна из пяти в городе). Посетителям предлагаются экскурсии, парки развлечений, аквапарки, океанариум и, конечно же, пляжи.

Национальные кварталы

сингапур

Китайский квартал. Можно дать совет посетить его тем, кто интересуется культурой и обычаями Поднебесной.

совет

Маленькая Индия. Находится недалеко от Чайнатауна. В многочисленных ресторанах предлагаются традиционные блюда. Яркие фестивали, проходящие здесь много раз в году, храмы и другие атрибуты индийской жизни.

совет

Голландская деревня. Окраинный район Сингапура, славящийся художественными студиями, галереями, винными погребами, магазинами ремесленных изделий, изысканными ресторанами и пивными барами. В общем, все совсем как в Голландии.

Зрелища и фестивали

сингапур

«Марина Бэй Сэндс» - это гидропарк, находящийся на проспекте Бэйфронт (Bayfront). Вообще-то, бассейн построен для тех, кто живет в отеле, но на смотровую площадку можно попасть, купив билет.

чем заняться

Флаер - огромное колесо обозрения (примерно 90 метров высотой). Отсюда можно увидеть весь Сингапур, а это захватывающее зрелище.

чем заняться

Фестиваль, проводимый в середине осени (в этом году в сентябре-октябре) в китайском квартале Сингапура очень яркий. Обзор фонарей и ширм, выполненных в национальной колоритной манере, можно совместить с дегустацией «лунного печенья».

Сингапур - это не только город, но и река. Огромное удовольствие доставит посещение знаменитых набережных Боут, Клэрк и Робертсон.

сингапур

Национальный музей Сингапура. На него можно выделить какой-нибудь дождливый день (или несколько). Кроме постоянной экспозиции, охватывающей многолетнюю историю Сингапура, здесь проводятся фестивали, кинопоказы и выставки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хорошо зная страну скажу - очень правдоподобно и хорошо описано.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.