Знаете, какой город признан лучшим для путешественников?

Журнал Lonely Planet недавно опубликовал свой рейтинг лучших городов мира для путешественников. Этот рейтинг основывается на доступности посещения стран, новых достопримечательностях и таких туристических объектах, как отели и рестораны.

Когда дело дошло до лучших городов мира, то Lonely Planet выбрал те, которые «стали свидетелями крупных событий, или вокруг которых была создана некая шумиха», а также те, которые предлагают путешественникам некую новизну.

Культурный центр

Франция

В то время как регион Бордо (Франция) славится своими виноградниками и прекрасным вином, сам город является культурным центром юго-западной Франции.

Он наполнен древней архитектурой, музеями изобразительного искусства и высококлассными ресторанами. Также в городе имеются удивительные современные достопримечательности. К примеру, следует отметить недавно построенный музей вина.

Мы перечислили некоторые из лучших причин, по которым путешественникам советуют совершить поездку в этот город. Вы сможете посетить одну из крупнейших художественных галерей во Франции, а также отправиться на экскурсию по виноградникам региона.

В статье представлено 19 фотографий, которые показывают, почему Lonely Planet признал Бордо лучшим городом в мире для путешественников.

Расположение города

Собор Святого Андре

Бордо — город, расположенный на юге Франции. Он находится на реке Гаронне и делится на две части: правый берег расположен на востоке, а левый берег — на западе. Вы можете обозреть их с моста Пон-де-Пьер.

Бордо знаменит своим отменным вином, но сам город наполнен историческими зданиями. Древний собор Святого Андре возведен в IX веке. Это религиозное место было освящено Папой Урбаном II в 1096 году. Большая часть современного здания была построена в XIII—XIV веках.

Собор изнутри

Внутреннее убранство собора захватывает дух. Фрески содержат сцены Страшного Суда и служат украшением королевскому порталу. Именно в этом храме в 1137 году венчалась Элеонора Аквитанская с наследником престола Франции Людовиком VII.

Самая популярная достопримечательность

Популярная достопримечательность

Place de la Bourse — самая популярная достопримечательность города. Она была спроектирована архитектором Анже-Жаком Габриэлем в начале XVIII века и была признана памятником всемирного наследия ЮНЕСКО в 2007 году.

Фонтан

На Place de la Bourse также находится Miroir d'Eau, фонтан, который создает искусственный туман вокруг здания.

Гранд-Театр

Гранд театр

Большинство старинных архитектурных сооружений все еще используется сегодня. Туристы могут послушать оперу в Гранд-Театре на площади Комеди. Здание выдержано в безупречном классическом стиле. Оно было спроектировано архитектором Виктором Луи в 1780 году. Передний фасад украшает большой портик с колоннами, который увенчан двенадцатью музами и грациями. Роскошный внутренний интерьер дополнен фресками в стиле «обмана зрения».

Слияние древней и современной архитектуры

Старый город

Советуем вам прогуляться по мощеным улицам старой части Бордо. Центром города XVIII века является квартал Сен-Пьер. Вдоль узких улочек красуются великолепные особняки, построенные в дни славы Бордо.

Винный музей

Если вы предпочитаете современную архитектуру, посетите необычный винный музей Бордо — Cité du Vin, который открылся в июне прошлого года. Внутри есть 250-местный зал для дегустации вина.

Мост

Там также расположен мост Жак Чабан Дельмас, строительство которого было завершено в 2013 году. Это самый высокий подъемный мост в мире, позволяющий крупным круизным лайнерам легко добираться до города.

Искусство

Современная скульптура

Любителям искусства понравится современная скульптурная композиция, которая располагается около исторических зданий Бордо. Это бронзовая статуя девушки, выполненная скульптором Жауме Пленсе. Она находится рядом с площадью Комеди.

Музей

Бордо также широко известен благодаря своей коллекции произведений изобразительного искусства. Музей де Бо-Арт-де-Бордо, который был основан в 1801 году художником Пьером Лакуром, является одной из крупнейших художественных галерей Франции. Он расположен за пределами Парижа. В нем представлены работы таких знаменитых художников, как Пабло Пикассо, Анри Матисс и Энтони ван Дейк.

Путешествие

В Бордо часто бывает множество туристов. Каждый год путешествие в город совершает около пяти миллионов человек. К счастью, вы можете уйти от шумной толпы и окунуться в непередаваемую красоту безмятежных ботанических садов.

Знаменитые виноградники

Виноградники

Сам город окружен километрами великолепных виноградников, как этот, который располагается в соседнем Сен-Эмильоне.

Регион Бордо славится выращиванием пяти «благородных» сортов винограда: Каберне Совиньон, Мерло, Каберне Фран, Мальбек и Пети Вердо.

Дегустация вин

Туроператоры регулярно проводят поездки из города в регион. Большинстов туров предполагают туристам дегустацию вин.

Отели и рестораны

Отель

В городе нет недостатка в высококлассных отелях. Нередко можно увидеть десятки Ferrari, Lamborghini и Porsche, припаркованных у гранд-отеля Bordeaux.

Роскошные рестораны

Сам город также является одним из главных пунктов питания в Европе. В Бордо имеется пять роскошных ресторанов, отмеченных звездами Мишлен. La Grand 'Vigne — единственный в мире двухзвездочный ресторан, предлагающий классические блюда. Можно заказать блюдо из телятины, овощей и свежих трав.

Бордо

В Бордо также имеется отличный выбор сыра, который идеально подходит в качестве закуски к бокалу местного ароматного вина.

Прогулка после ужина

Ресторан находится всего в нескольких минутах ходьбы от реки. Такое живописное место будет прекрасным выбором для романтических прогулок после ужина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.