Впереди сезон отпусков: главные причины оформить тур в 2019 году

Поездка в новые края – это отличный способ провести свой отпуск. Иные хотели бы подарить себе такое время, но опасаются, что организовать его слишком сложно. Есть те, кому это кажется очень дорогим развлечением. Есть и те, кто опасается выезжать за пределы привычной зоны обитания, потому что люди в других краях слишком отличаются от окружающих нас в повседневности. Стоит ли позволять этим ограничениям влиять на свою жизнь? Любое путешествие – это прекрасный новый опыт, это возможность познать многое. Не будем ее упускать!

Как поедем?

Ездить в одиночку иным скучно, другим страшно. Специальные компании предлагают организованные туры, но немногие соглашаются на такие программы. Действительно, как можно наслаждаться отпуском, если приходится большую часть времени проводить в автобусе, набитом незнакомцами? Дышать нечем, жарко и скучно, а время на осмотр достопримечательностей ограничено. Но не все так печально. Групповые путешествия могут быть источником невероятного опыта. Есть множество необычных маршрутов и сюжетов, позволяющих провести время со вкусом, познав нечто новое в этом мире. Большинство современных путешественников хочет не просто увидеть новые места, но погрузиться в их жизнь, попробовать еду, узнать больше о культуре. Есть групповые туры, которые дают такие возможности.

Среди своих

Чтобы отдых был источником отличных впечатлений, желательно проводить его в среде единомышленников. Можно ли найти таких в групповом туре? Еще как! Любой человек, каким бы ни был его уровень подготовки, интересы и возраст, может найти нечто, удовлетворяющее именно его запросам. Сегодня операторы предлагают многие десятки программы для разных категорий клиентов. Можно стать участником, взяв с собой ребенка – есть туры для семей; есть специальные программы только для женщин, есть тематические – с целью оздоровления, фитнеса, фотографирования. Они объединяют людей со сходными интересами и мышлением. Раньше в групповые туры предпочитали ездить люди 50-летнего возраста и старше, но в последние годы ситуация изменилась.

Комфорт на страже отдыха

Комфорт в поездке определяется продуманной логистикой, наличием человека, отвечающего за организационные моменты, и бронированием всех необходимых мест и билетов заранее. Одиночное путешествие прекрасно, но нужно брать это на себя. В поездке группой за все отвечает гид. Можно увидеть невероятные места, малоизвестные широкой публике – многие операторы десятилетиями улучшают свои программы, чтобы клиенты могли узнать как можно больше, не испытывая неудобств. Отправившись в поездку с группой, можно не сомневаться: утром у дверей гостиницы встретит машина, весь день гид будет сопровождать путешественников, помогая ориентироваться и рассказывая все о месте, его истории и правилах. Вечером группа прибудет в новый отель с отличным обслуживанием и безупречной кухней в ресторане при гостинице. Все это позволяет получить от путешествия максимум хороших впечатлений.

Просто захотеть

Групповой тур очень прост в подготовке для всех участников. Достаточно прийти в офис оператора и выбрать оптимальную программу, забронировать место. Дальше делать ничего не нужно – остается лишь ожидать времени вылета. Нет нужды изо дня в день заниматься покупкой билетов, бронированием мест, изучением особенностей направления. Можно тратить время на себя, предоставив планирование другим, и не создавать себе лишних неприятностей.

А покушать?

Все мы любим есть. Без еды человек просто не мог бы существовать. Нам интересно пробовать разные блюда, нам нравится узнавать, что кушают другие люди, живущие в далеких от нас краях. В последние годы становится все больше гастрономических туров. Основная идея такой программы – получить максимум впечатлений от локальной кухни. Можно отправиться узнавать кухню басков или мексиканцев, азиатов или европейцев, живущих в горах. В прошлом году появились специальные гастрономические туры для вегетарианцев. При составлении таких программ представители туристических агентств сначала сами знакомятся с разными ресторанами, лично пробуют все блюда и напитки. Лишь лучшие проходят отбор и становятся частью тура.

О проживании

Небольшая группа может проживать в лоджии, в маленькой гостинице, на ранчо или в доме фермера. Можно избежать обитания в сетевых гостиницах, впечатление от которых несравнимо слабее. Найти самостоятельно такие варианты непросто, а бронь обойдется дорого, если взять все расходы на себя. В случае группового тура это позволяет исключить неприятности и переплаты. Можно пожить в шатрах берберов или северном иглу – экзотика, что ни говори.

Никого лишнего!

Путешествия – это очень популярный вариант отдыха. Многие ли ваши знакомые хоть раз в жизни отправлялись куда-то в отпуск? Наверняка ответ положителен. Это означает, что в популярных местах всегда присутствуют туристы – и их много. Очень много. Оказаться в такой толпе не лучшее впечатление. Представляя себе отдых, вряд ли мы мечтаем о том, чтобы стоять несколько часов в очереди или толкаться на какой-нибудь площади, не видя ничего помимо шляп людей выше ростом. Альтернатива? Групповые туры! Их организуют в места, не слишком известные широкой публике. Обычно группы набирают небольшими – не более 15 человек. Маршрутов неисчислимо много. Есть фирмы, которые гарантируют, что выезд состоится, если хотя бы двое оплатят место. Чем меньше группа, тем проще уйти с проторенного маршрута и познать новое. Чем больше группа, тем больше ограничений, а одиночество сопряжено со слишком большой ответственностью – и расходами. Путешествие небольшой группой – идеальный баланс и возможность получить уникальный опыт.

Только начинаем? Самое время!

Есть множество тех, кто мечтал отправиться в путешествие, но все никак не получалось. Где-то там, в далеком будущем, ждало африканское сафари, там же – египетское очарование и прочие необычные направления. Они выглядят малодоступными для самостоятельного путешествия. Идеальный вариант – групповая поездка. Небольшой тур с ограниченным количеством участников позволяет познать новые края, получить необычный опыт, не попадая в неприятные или опасные ситуации. Некоторые говорят, что позволили себе поездку в необычные и очень далекие края, узнав о возможности путешествия группой – сами по себе они ни за что не набрались бы смелости на такое приключение. Индия и Южная Америка, Африка и Дальний Восток – все эти края привлекательны в качестве таких экзотических мест для путешествия. Большинство турфирм заверяют: раз попробовав такое, обязательно потом вернешься. Иные туристы рассказывают, что сначала они поехали с группой, а затем вернулись в те же края самостоятельно, чтобы ближе познакомиться с полюбившимся регионом.

Отпуск – время возможностей

Среди предложений туристических компаний есть разные: и всего на несколько дней, и на целый месяц, а то и дольше. На практике далеко не каждый готов весь свой отпуск потратить на путешествие. Хочется оставить что-то для себя, для восполнения сил в привычной обстановке комфорта. Как показывает практика, самые лучшие групповые туры длятся 8-14 суток. Они могут быть частью отпуска, полностью состоящего из путешествия: в какой-то момент человек присоединяется к группе, затем продолжает приключение в одиночку. Если время строго ограничено, стоит присмотреться к программам на 2-4 дня. Если хочется познать необычные края, лучше брать варианты длительностью 2-3 недели.

Хочу дружить!

Групповой тур – это прекрасная возможности найти новых друзей. Такие мероприятия объединяют людей со схожим характером, близким чувством прекрасного. Всем участникам присущи любопытство и страсть познавать новое. Разве это не прекрасная возможность подружиться или даже, быть может, найти спутника жизни?

Появление новых знакомств радует, делает жизнь разнообразнее, позволяет получить новый опыт общения. Можно узнать новое от соседей и рассказать им о себе – и это создаст особенную атмосферу во время тура.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам путешествовать групповыми турами? Какие впечатления остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.