Стрессы растворяются в облаках: как расслабиться и подзарядиться в австрийском Тироле

Наша жизнь полна стрессов и беспокойства. Неужели никуда не сбежать от этого хаоса, временами превращающегося в откровенный кошмар? Есть спросить специалистов по туризму, они посоветуют поехать в Тироль: этот прекрасный австрийский край наполнен свободой, здесь всегда легко дышится, а красоты природы столь невероятны, что произведут неизгладимое впечатление. Если вы раньше здесь не бывали, стоит позволить себе первую поездку. Если вы сюда уже приезжали, так и тянет вернуться, не правда ли?

Ах, какой край!

Тироль – это невероятно высокое небо, бесконечные облака и абсолютная пастораль. Это край, полный чудес. Красоты местной природы неповторимы. Холмы Тироля прекрасно подходят для активного отдыха, а туристические центры и спа-комплексы позволяют расслабиться. Горные озера поражают свой красотой, а лесные купания помогают изгнать любые болезни. Тироль наполнен красотой, и каждая новая возможность, открывающаяся перед туристом, успешнее прежней изгоняет все проблемы, накопившиеся за последнее время.

Спа

Если довелось стать жертвой стресса, австрийский регион порадует безупречным отдыхом. Есть ли что-то лучшее, нежели спа, для того, кто мечтает о полноценном отдыхе? Да! Это спа в горах. В Тироле есть множество комплексов, поэтому найдется вариант на любой вкус. Тут есть небольшие горные хижины для уединенного времяпрепровождения в наслаждении водными процедурами. Есть крупные оздоровительные центры, предлагающие множество наименований услуг как лечебных, так и косметических. Местные жители хорошо знают, как нужно заботиться о себе, и готовы показать это гостям.

Раствориться в цветущих полях

Альпийские луга даруют невероятное расслабление. Они прекрасны – никто не станет с этим спорить. Прогулки по невероятным долинам, покрытым цветами, подъемы на небольшие холмы, с которых открываются великолепные, успокаивающие душу виды – эта пастораль навсегда останется в памяти. Такие путешествия даруют самые возвышенные впечатления. Между прочим, полевые цветы тут дивные не только весной, как по всему миру, но и летом: долины наполнены множеством благоухающих трав, радующими глаза цветами всех форм и оттенков. Чтобы узнать местный дикий мир особенно глубоко, стоит воспользоваться услугами локальных гидов.

Горы и город

Не каждому комфортно находиться в окружении дикой природы. Для иных такие условия обитания – настоящий стресс! Если вы относитесь к числу таких путешественников, местные жители сделали что-то специально для вас. Предусмотрена городская среда обитания – современные дизайнерские решения, отличная архитектура и традиции, окружающие на каждом шагу. Здания тут построены в духе Старого Света. Города и деревни сохраняют традиционный облик, как и столетия тому назад. Впрочем, в городах можно видеть современные объекты. В горах организованы горнолыжные курорты, подъемники и канатные дороги. Есть и традиционные варианты, и футуристические.

Искупаться в горном озере? Конечно!

Что может быть лучше для летнего жаркого дня, нежели купание в прозрачных и чистых водах «глаз неба»? Альпы в Тироле богаты горными озерами разного размера, всевозможных форм. Они притягивают взор невероятным бирюзовым цветом и так заманчиво сверкают под солнечными лучами, что устоять невозможно! Купание позволяет освежиться в жаркий день – это лучший способ перезагрузиться и оставить стресс в прошлом. Заманчивые озера есть и вблизи городов и деревень, и глубоко в горах. Есть некоторые, излюбленные местными жителями, а есть и такие, где второго купающегося не будет. Что выбрать? На ваше усмотрение!

Лесные купания

Этот формат отдыха стал популярным сравнительно недавно, но уже известен как отличный способ поправить свое здоровье. Впервые такое развлечение начали практиковать в Японии, но сегодня им охвачен весь мир. Фактически купания в привычном нам значении этого слова тут нет, достаточно лишь находиться в лесу и отдать себя ему полностью. Человек растворяется в природе, проникается лесной магией, очищает разум и оставляет в прошлом стресс и переживания. Научившись отпускать все негативное, можно практиковать это в будущем и дома, если понадобится перезагрузка. Тироль в Австрии – это регион с шестью огромными парками. Самый большой занимает 600 кв. км! Неплохой выбор, не правда ли?

Пища на любой вкус

Жители Тироля знают толк в том, как надо кушать. Как говорят опытные специалисты по туризму, местная кухня – удивительно жизнеутверждающая и не имеет в этом себе равных в мире. Она невероятно разнообразна. Горные районы славятся сытными блюдами. Визитная карточка региона – сырные пельмени Kaspressknödel, сладкие блинчики Kaiserschmarrn. Для любителей более полезной для здоровья пищи готовят суп с полевыми цветами. Здесь подают свежую форель, только что выловленную из горных рек и озер, а также мясо дичи, которую владелец лично поймал на охоте. Есть множество ресторанов, от маленьких кафетериев до награжденных звездами Мишлена, но высочайший уровень качества поддерживается повсюду.

Горная йога

Вряд ли это древнее искусство ассоциируется с Альпами, но практиковать его можно и тут. Более того, йога стала популярной у местных жителей. Считается, что упражнения для дыхания и растяжки берегут молодость. Можно практиковать самостоятельно или стать частью группы, можно научиться упражнениям – есть курсы для желающих. Нет опыта? Ничего страшного! Тироль – идеальное место для обучения. Чистейший горный воздух делает занятия еще приятнее.

А какие красоты!

Прекрасный вид – довольно избитая фраза, но она идеально описывает все в Тироле. В любую секунду в любом месте этого региона человек находится в окружении невероятных красот. Если необходимо избавиться от стресса, перезагрузиться, достаточно просто познать окружающую прелесть и потеряться в мечтах. Тут нет плохих видов в принципе. Повсюду человека окружают горные вершины, роскошные долины, сказочные луга, бирюзовые озера и быстрые реки. Следы деятельности человека тут столь же привлекательны, как и дикая местность: очаровательные хижины, традиционные фермерские хозяйства выглядят атмосферно и лишь оттеняют естественную красоту. Чтобы позволить себе отпуск, человек, вероятно, много работал. Что же, Тироль будет идеальной наградой за тяжкие труды!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Доводилось ли вам бывать в Австрии в Тироле? Быть может, в другом альпийском регионе?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.