Ожидание и реальность: как на самом деле выглядят популярные туристические достопримечательности мира

Не у всех есть возможность кататься по миру с рюкзаком за плечами и воочию разглядывать значимые памятники архитектуры и природные красоты. Кому-то приходится долго копить на путешествие мечты. И, конечно, мы надеемся насладиться поездкой по максимуму.

Но реальность иногда отличается от красочных фото в буклетах турагентств. И случается так, что турист, долго копивший деньги и строивший планы, обнаруживает в пункте назначения совсем не то, о чем мечтал. Иногда у путешественника нет даже возможности сделать красивое фото.

Ожидание и реальность

Мечтаете покорить Эверест? Что ж, будьте готовы ко встрече с сотнями людей, которые мечтают о том же. Заранее приготовьтесь к тому, чтобы сильно не удивляться слоям мусора, выстилающим маршрут.

Пляжи Мальдив, кстати, тоже усеяны мусором.

А на пляжах Рио-де-Жанейро так много людей, что вообще сложно что-либо сказать о чистоте.

И на Великой Китайской стене их тоже много.

Романтичный завтрак на Елисейских полях? Отличная идея, но она пришла в голову не только вам.

Центральный парк в Нью-Йорке - одно из самых многолюдных мест города.

Так же обстоят дела и возле Стоунхенджа. Любуйтесь восходом в компании тысяч незнакомцев!

Тадж-Махал - одно из самых романтичных мест планеты. Но там тоже бывает сырость, туман, дожди и толпы.

Фото туриста, поддерживающего Пизанскую башню, креативным не назовешь. Но людям все еще нравится эта идея. Жаль только, в кадр попадете не только вы, но и сотни незнакомцев в странных позах.

А вы знали, что знаменитая "Мона Лиза" имеет размеры всего 53х76 см? И выглядит оригинал, в отличие от большинства репродукций, очень темным. Рассмотреть этот шедевр с расстояния в несколько метров сложно. Но именно это и ждет посетителей Лувра, которых, кстати, вокруг знаменитой картины всегда очень много.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может, вам тоже доводилось бывать в каком-то знаменитом месте, которое в реальности выглядит не так, как обещала реклама?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.