Снимает усталость и улучшает внешний вид: почему вместо алкоголя в полете рекомендуется пить воду

Многие из нас поднимают праздничную кружку пива в аэропорту, ожидая вылета в отпуск. Когда мы садимся в самолет, нам также предлагают вино, чтобы расслабиться во время путешествия. Хотя эти ритуалы могут помочь сделать полет менее болезненным, есть причина, по которой вам не следует употреблять алкоголь во время путешествий.

Не пейте спиртные напитки в самолете

Назан Шнапп, эксперт по уходу за кожей советует отдыхающим избегать алкоголя и пить много воды. Следование этому совету снижает риск обезвоживания, когда вы находитесь на борту. Кроме того, это предотвращает высыхание кожи и потрескивание губ. Употребляя много воды вместо алкогольных напитков, вы с большей вероятностью прибудете к месту назначения бодрым.

Шнапп также добавил, что это лучший совет по уходу за кожей, ведь она состоит из воды на 64%. Необходимо увлажнять ее во время полета, чтобы чувствовать себя свежо. Чтобы избежать обезвоживания на борту самолета, всегда носите с собой бутылку воды.

Также лучше избегать напитков с кофеином и алкоголем, когда вы находитесь в воздухе, потому что они могут вызвать жажду.

Еще один удобный совет – взять с собой упаковку гидратирующих таблеток. Принимая их, вы не будете постоянно хотеть пить.

Также рекомендуется наносить увлажняющий крем и бальзам для губ. Это предотвратит высыхание кожи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы пьете во время путешествий?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.