Этикет на борту: излишняя болтливость пассажиров и другие вещи, которые стюардессы терпеть не могут

Одним из самых востребованных видов транспорта в настоящее время являются самолеты. Но к сожалению, не все люди, предпочитающие авиаперелеты, знают правила этикета, чем вызывают раздражение и недовольство не только пассажиров, но и стюардесс. Что же больше всего выводит из равновесия бортпроводниц?

Пассажиры, которые говорят, что смогут без труда выполнить их работу

Хотелось бы всем напомнить, что стюардессы это не просто официантки в самолете, но и те, кто отвечает за безопасность во время полета. Многие пассажиры допускают грубое отношение к бортпроводницам, утверждая, что в их работе нет ничего сложного. При этом никто не видит, как эти люди приходят на полтора часа раньше запланированного вылета, для того чтобы подготовить все необходимое оборудование и провести проверку безопасности в самолете. Также никто не задумывается о том, сколько интенсивных тренировок проводится именно с бортпроводниками для того, чтобы они могли своевременно и квалифицированно оказать первую помощь при чрезвычайных ситуациях.

Пассажиры, которые снимают обувь и носки

Ни одна стюардесса не хочет видеть ваши босые ноги. При этом такое поведение наблюдается у многих пассажиров. Перед тем как снять носки и обувь в самолете, каждый должен задуматься о том, что такое поведения считается невежливым и грубым по отношению к окружающим его людям. Кроме того, это совершенно негигиенично.

Пассажиры, которые пьют водопроводную воду

Пить воду из-под крана в самолете не рекомендуется. Такое поведение вызывает только негативные эмоции у стюардесс. Согласно исследованию, которое было проведено в 2015 году, в воде в кране самолетов присутствует целый ряд бактерий. Хотя в ней нет никаких опасных инфекционных микроорганизмов, таких как кишечная палочка или энтерококк, от такого поведения лучше отказаться.

Пассажиры, подстригающие ногти

Конечно же, вы можете захотеть, чтобы ваши ногти выглядели идеально, прежде чем ваш самолет приземлится. Но прежде чем решиться на такие действия, следует подумать, насколько приятно будет стюардессе после посадки убирать обрезки ногтей с пола.

Пьяные пассажиры

Большинство бортпроводников относятся очень критично к пассажирам, которые поднимаются на борт в пьяном состоянии или же употребляют спиртное во время полета.

Пассажиры, флиртующие со стюардессами

Как и большинство людей, находящихся на работе, стюардессы не хотят, чтобы с ними флиртовали. Дело даже не в самом флирте, а в том, что такие знаки внимания должны оказываться в подходящее время и в подходящем месте, а не тогда, когда человек выполняет свои служебные обязанности.

Пассажиры, которые не убирают за собой мусор

Во время каждого перелета бортпроводники проходят по проходу с мешками для мусора. Кроме этого, на выходе из самолета всегда размещен мусорный бак. Поэтому использовать задние карманы сиденья для складирования мусора и отходов просто некрасиво. Как показывает практика, у бортпроводников уходит очень много времени, чтобы приводить в порядок салон между рейсами, потому что люди не соблюдают элементарные правила поведения.

Пассажиры, которые отказываются следовать простым инструкциям

В начале полета бортпроводники требуют вашего внимания для краткой демонстрации того, как правильно вести себя во время полета и обеспечить полную безопасность. Если вы игнорируете правила, которые установлены авиакомпанией, то это вызывает у стюардесс негатив.

Родители, которые не следят за своими детьми

Путешествуя со своим ребенком, необходимо следить за его поведением. Конечно же, бортпроводники понимают, что заставить детей следовать определенным инструкциям очень сложно, но это не значит, что они могут делать все, что им захочется.

Пассажиры, от которых неприятно пахнет

В самолете люди находятся в замкнутом пространстве, поэтому любые посторонние запахи сильно ощутимы. Перед полетом рекомендуется принимать душ и пользоваться средствами гигиены, так как неприятный запах, исходящий от тела, вызывает неприязнь и раздражение.

Пассажиры, которые слишком болтливы

Слишком долгое общение пассажиров с бортпроводниками отвлекает их от выполнения своих непосредственных обязанностей. Конечно же, вежливость и дружелюбность со стороны клиентов очень приятна, но только в том случае, если она не отвлекает стюардесс от обязанностей, для которых отведено определенное время.

Пассажиры, не здоровающиеся с членами экипажа

При посадке на борт пассажиры должны соблюдать определенные правила этикета. В первую очередь, это приветствие членов экипажа при посадке на борт. Многие это правило игнорируют, чем вызывают негативное к себе отношение.

Пассажиры, которые винят в задержке рейса бортпроводников

Как показывает практика, задержки рейсов в равной степени раздражают как пилотов и бортпроводников, так и пассажиров, ведь пока самолет не взлетит, персоналу заработная плата не начисляется. Винить в задержке стюардесс в корне неправильно, ведь они никак не могут повлиять на ситуацию, независимо от того, по какой причине вам необходимо срочно попасть в другой город или страну.

Пассажиры, игнорирующие просьбу пристегнуть ремни безопасности

Как только загорится значок, свидетельствующий о том, что необходимо пристегнуть ремень безопасности, пассажиры должны сесть и выполнить все необходимые действия. К сожалению, некоторые люди предпочитают это правило игнорировать, чем вызывают негатив со стороны персонала.

Пассажиры, постоянно вызывающие бортпроводника с помощью специальной кнопки

Нажатие кнопки вызова несколько раз, для того чтобы привлечь внимание стюардессы, является признаком плохого тона. Если по вашему требованию бортпроводница не сразу принесла вам напиток, то это произошло только потому, что она занята неотложными делами. Следует проявить терпение, и стюардесса обязательно подойдет к вам.

Пассажиры, которые выкладывают еду на подносы, расположенные на спинке сидений

Желание положить бутерброд или другой продукт на поднос, расположенный на спинке сиденья, вполне оправдано. Однако перед тем, как это сделать, следует подумать о том, что пассажиры имеют тенденцию менять подгузники, стричь ногти и выполнять другие антисанитарные действия на этих подносах. Поэтому, прежде чем положить еду, на него рекомендуется постелить салфетку или полотенце.

Пассажиры, которых укачивает, не пользующиеся специальными пакетами

Поскольку укачивание является относительно распространенным явлением, почти каждая стюардесса сталкивалась с такой неприятной для нее ситуацией. Для того чтобы не доставлять неудобства бортпроводникам, которым придется убирать рвотные массы, необходимо в случае плохого самочувствия пользоваться специальными пакетами.

Пассажиры, загребающие горстями леденцы для тех, кто страдает приступами тошноты

Часто бортпроводники перед полетом разносят леденцы по салону самолета. Они специально предназначаются для людей, которых во время полета укачивает. Порой к таким конфетам прикладываются не только нуждающиеся, а и те, кто просто любит полакомиться сладким. Самое интересное заключается в том, что такие люди не просто берут их, а загребают целыми горстями.

Пассажиры, занимающие туалеты при посадке самолета

Пассажирам категорически запрещено передвигаться по салону и находиться в туалете во время взлета и посадки самолета. К сожалению, это правило выполняют далеко не все. При игнорировании его нередко рейсы задерживаются, что приводит к изменению времени прибытия в конечный пункт. Соответственно, такое поведение очень раздражает пилотов и бортпроводников.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам приходилось во время полета сталкиваться с непристойным поведением пассажиров?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.