Что взять в поездку? Важные вещи, о которых стоит позаботиться заранее

Бархатный сезон – отличное время для того, чтобы устроить себе отдых и отправиться в незабываемое путешествие. Чтобы все прошло гладко, нужно заранее позаботиться о некоторых вещах, которые сделают вашу поездку максимально комфортной.

Речь идет вовсе не о списке одежды, косметических средствах и т. д. Этот необходимый набор вы соберете самостоятельно, исходя из пункта назначения. А вот эти вещи, о которых пойдет речь в сегодняшней статье, являются предметами первой необходимости для современных путешественников.

Портативное зарядное устройство

Сегодня уже ни один человек не выйдет в магазин возле дома без гаджета, не говоря уже о путешествии в другой город или в другую страну. Действительно, телефон необходимо при себе иметь, чтобы в любой момент иметь возможность связаться с близкими, узнать какую-то информацию относительно вашего пункта назначения и т. д. Самое обидно, когда в самый неподходящий момент смартфон разряжается, и нигде поблизости нет розетки. К сожалению, такие ситуации случаются довольно часто.

Чтобы обезопасить себя, обязательно перед выездом положите в чемодан портативное зарядное устройство. Если у вас его нет, то рекомендуется приобрести его заранее. Это самый простой и эффективный способ не остаться без связи.

Карты и переводчик Google

Обязательно скачайте эти приложения на смартфон или планшет, особенно если отправляетесь в пункт назначения, где ранее не бывали, или в страну, языка которой не знаете. Желательно установить автономные версии (в первую очередь это касается карт), чтобы при отсутствии доступа в интернет вы не блуждали и не могли добраться до гостиницы. Чем еще хороши "Гугл Карты"? Тем, что там можно составить оптимальный маршрут, посмотреть, какие поблизости есть кафе, рестораны, отели, те же достопримечательности. В общем, для современного туриста такое приложение – это маст-хэв.

Ну а предназначение переводчика и так понятно. Сейчас мало кто берет с собой в дорогу разговорники, как это было принято еще десять лет назад. Гораздо удобнее, когда вся информация хранится на гаджете. Тогда найти общий язык с местными жителями не составит труда.

Ноутбук или планшет

Куда же без гаджетов? Помимо пользы с практической точки зрения, они также очень пригодятся, когда нужно ждать посадки в самолет, когда предстоит длительный перелет или поездка на поезде/автобусе. Можете заранее скачать любимые фильмы или передачи, чтобы не скучать в дороге. Вы и сами не заметите, как быстро пролетит время.

Ну а если у вас будет доступ в интернет, то вы сможете без труда общаться с близкими и друзьями в социальных сетях. Только заранее узнайте о тарифах, если пользуетесь роутером, чтобы потом счета не повергли вас в шок. Если пользуетесь общественным вай-фаем, убедитесь в том, что ваше устройство надежно защищено антивирусным программным обеспечением. Не забывайте, что открытые сети являются "лакомым кусочком" для хакеров, которые воруют персональные данные у доверчивых пользователей. Так что безопасность превыше всего.

Наушники

Этот аксессуар – приложение для гаджетов. Чтобы не тревожить других пассажиров, вам, конечно, пригодятся наушники: и чтобы фильмы смотреть, и чтобы музыку слушать. Кстати, хороший совет: заранее скачайте аудиокниги.

Когда еще, как не в дороге, вы сможете ознакомиться с новинкой, которую уже давно мечтали прочитать. Конечно, можно скачать и электронный вариант книги, но есть ситуации, когда читать ее с экрана монитора будет проблематично. Например, если вы едете в автобусе ночью, другие пассажиры спят, а вы читаете с гаджета, то свет экрана будет раздражать ваших попутчиков. Вот тут-то на помощь и придет аудиокнига. Заодно и глаза не будете лишний раз напрягать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие вещи вы берете с собой в путешествие?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.