На курортах Сочи в новогодние праздники не зафиксировано вспышек COVID-19. Если уж в пик не было очагов, то и на остаток сезона можно спланировать поездку

В последнее время в России отмечается тенденция к улучшению ситуации с коронавирусом. Самый темный месяц года уходит в прошлое, а вместе с нарастанием продолжительности дня появляется надежда на дальнейшее улучшение. Все большую роль будет играть и вакцина. Ситуацию может подпортить лишь пресловутый британский штамм, однако пока в нашей стране его не зафиксировали.

О благоприятной эпидемиологической обстановке отчитался и самый главный город российского туризма.

Какая сейчас ситуация в Сочи

По данным официальных источников, за прошедшие праздничные дни в округе города Сочи не отмечено вспышек болезни. Причем это касается и горной, и прибрежной туристических зон. Дополнительные больничные койки и обсерватор остаются незадействованными.

Вероятно, это результат хорошей подготовки курорта к зимнему сезону. Так, на всех объектах транспорта введены повышенные меры безопасности. О необходимости соблюдать правила людям неустанно сообщают волонтеры. Они же в людных местах бесплатно раздают маски.

На вокзалах и в аэропорту ведется термометрический контроль. Изменена транспортная логистика, созданы условия для предотвращения очередей. Кругом ведется дезинфекция поверхностей.

При таких мерах даже в пик сезона обстановка на курорте спокойная, а с ростом солнечного ультрафиолета защита от вспышек станет еще выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы отдыхали в Сочи на новогодние праздники?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.