Видеоигры: 10 преимуществ, о которых вы не знали

Что вы думаете, когда слышите слово “видеоигры?” Наверное, представляете нездоровых, с избыточным весом мужчин-мальчиков, увлекающихся жизнью в воображаемом мире, в котором они отслеживают и отстреливают своих оппонентов? Поверьте, на самом деле видеоигры – это нечто большее. Мы приведем вам 10 преимуществ видеоигр, о которых вы, скорее всего, даже и не догадываетесь.

Видеоигры могут научить работать в команде

Существует много вариантов видеоигр, созданных для игры с участием команды людей, которые работают вместе для достижения общей цели. При этом находиться они могут как в вашей гостиной, так и в другом государстве.

Видеоигры могут улучшить зрение

Ваша мама когда-нибудь говорила, чтобы вы не смотрели экран компьютера слишком долго? Конечно, она была права в том, что ваши глаза должны отдыхать. Однако было проведено исследование, в результате которого получены доказательства того, что детализированные видеоигры, включающие прицеливание и стрельбу по объектам, улучшают зрение.

Хирург может работать лучше, если играет в видеоигры регулярно

Вы когда-нибудь смотрели американский комедийный сериал Scrubs («Клиника»)? Главный герой и его лучший друг, хирург, часто принимают участие в, казалось бы, подростковых мероприятиях, одним из которых являются видеоигры. Вероятно, этот врач был более опытным в лапароскопической хирургии вследствие улучшения координации рук и глаз, связанного с этими электронными играми.

Видеоигры научат вас многозадачности

В игре Sims, например, вы можете управлять многими различными персонажами одновременно. Вам необходимо выяснить, как координировать свои действия для достижения лучших результатов. Эта способность может помочь решать такие задачи, как вождение автомобиля и преодоление отвлекающих моментов внутри него, а также наблюдение за машинами, окружающими вас.

Видеоигры могут быть полезны в борьбе со стрессом или депрессией

Видеоигры дают вам возможность потеряться в мире, где можно управлять без истинных проблем и последствий. В одной из статей в New York Times рассказывалось о женщине, которая боролась с депрессией при помощи игры Bejeweled. Для этого, конечно, подходят не все видеоигры, но некоторые даже могут подарить вам чувства, подобные дзен, где можно играть без реальных усилий или скуки.

Видеоигры могут помочь тем, кто сталкивается с сильной болью

Исследования показали, что пациенты, которым было разрешено играть в видеоигры, меньше просили обезболивающих средств. Идея заключается в том, что пациенты были настолько поглощены игрой, что их боль казалась отдаленной. Как следствие, в этой ситуации существует более низкая вероятность пристрастия к сильным обезболивающим препаратам.

Не все видеоигры жестокие и (или) вызывающие склонность к агрессии

Может, вы удивитесь, но есть много игр, которые не предполагают слежки, охоты за врагом и «стрелялок». К примеру, в уже упомянутой ранее игре Sims есть все что угодно, кроме насилия. Вся идея заключается в том, чтобы жить. Вы можете получить работу, построить дом, родить множество детей и воспитывать целое семейство собак, если хотите. Вы можете встретить свою настоящую любовь, поступить в колледж и закончить его с отличием. Ну да, это звучит немного грустно, потому что все происходит в видеоигре, но тем не менее здесь можно получить лишь позитивные эмоции.

Не все видеоигры требуют сидеть на месте и пялиться в экран в течение нескольких часов подряд

Многие видеоигры обладают физическими аспектами. Есть даже такие, которые специально разработаны для улучшения физической формы.

Многие видеоигры были созданы для детей

На сегодняшний день вполне реально увидеть, как трехлетний ребенок играет в игры на IPad своей мамы. Учитывая то, что маленьким детям нравится учиться играть с электронными устройствами, были созданы различные обучающие видеоигры, чтобы обогащать юные умы. Можно даже предположить, что видеоигры - это будущая интерактивная замена учебников, как не безумно это звучит.

Существуют видеоигры, разработанные для кошек

Это, конечно, может показаться невероятным, но действительно есть такие игры. Разработаны они для Android- и iPad-планшетов и основаны на любви домашних питомцев к играм с предметами, которые движутся. Такие игры способны внести разнообразие в повседневную жизнь кошек и позволяют развить их физические и интеллектуальные способности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.