Мария Бочкарева и ее батальон смерти: завораживающие уже цветные снимки отважных русских женщин

Мария Бочкарева. Об этой женщине и батальоне, который она создала, ходит огромное количество легенд. Многие представительницы прекрасного пола, вдохновленные ее личным примером, брали в руки оружие и шли на фронт. Спустя столетие интерес к истории женского батальона не ослабевает. К счастью, остались некоторые снимки, на которых мы можем увидеть и Марию Бочкареву и другие образы. Но в то время еще не было цветной фотографии, а лишь черно-белые. Ольга Ширнина (ник Klimbim) решила раскрасить эти снимки, получилось у нее это просто великолепно. Предлагаем вам окунуться в далекую историю нашей родины.

Отважная Мария

Марию Бочкареву принимали в Белом доме и называли - "русской Жанной Д,Арк". Она стала первой женщиной, которая командовала батальоном. У нее было большое количество боевых наград, в том числе и Георгиевский крест. Смотришь на цветной снимок Марии Бочкаревой, и она кажется невероятно реалистичной.

Женский батальон смерти

Эти милые, юные девушки в солдатской форме своей отвагой и мужеством делали намного больше, чем десятки политических агитаторов. Они заставили себя уважать даже морально разложившихся и не желающих больше воевать солдат царской армии.

Благодаря таланту Ольги Ширниной история предстает перед нами совершенно в другом измерении, не чем-то скучным и хрестоматийным, а живым и подлинным.

Мария Бочкарева и женщины, которые воевали в батальоне смерти, достойны уважения и всяческих похвал за свое невероятное мужество.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, должна ли женщина брать в руки оружие или ее прямая обязанность оставаться дома?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Красивые девушки. И смелые. Сейчас таких даже мужчин днем с огнем не сыщешь.
Копировать ссылку
Ну почему же. Смелых и сейчас достаточно и среди мужчин и среди женщин. Во все времена были отважные и трусы - дезертиры.
Копировать ссылку
Может быть... наверное, я погорячилась с выводами)
Копировать ссылку
1
А что делать, когда мужчины не справляются со своей обязанностью - защищать свой дом и Родину от врагов?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.