Если бы города были планетами: панорамы крупнейших мегаполисов мира, расположенные на миниатюрных глобусах

Некоторые города настолько крупные, что сами по себе уже являются небольшими отдельными мирами со своей культурой и стилем жизни. Но что если бы города стали планетами?

Благодаря современной аппаратуре и программам по работе с фотографиями мы можем увидеть такие мегаполисы, как Сидней, Париж или Сингапур, под новым углом.

Захватывающие фотографии, созданные командой профессионалов проекта AirPano, открывают нам новый взгляд на некоторые из величайших городов мира.

Мини-глобусы созданы с использованием техники стереографической проекции, которая преобразует панорамные снимки с 360-градусным обзором в уникальные изображения, которые вы можете увидеть ниже.

Абу-Даби

Являясь вторым по величине городом в Арабских Эмиратах (после Дубаи), Абу-Даби тоже может похвастаться многочисленными небоскребами, которые придают городу немного футуристический вид, особенно на этой панораме.

Берлин

Сфокусировав свое внимание на Рейхстаге и поместив его в центр панорамы, создатели акцентировали внимание на впечатляющих масштабах Берлина. Также вы можете заметить известную Берлинскую телебашню у горизонта.

Сидней

На этой панораме вы можете увидеть сразу две самые известные достопримечательности Австралии: мост Харбор-Бридж и Сиднейский оперный театр, которые расположились на переднем плане. За ними начинается деловой район города, уходящий за горизонт.

Шанхай

В центре панорамы вы видите деловой район Шанхая, расположенный на берегу реки Хуанпу. Фото позволяет оценить истинные масштабы города-гиганта - крупнейшего в Китае.

Вена

"Город музыки" Вена словно оживает на этой фотографии. Самые зоркие смогут рассмотреть множество венских достопримечательностей, хотя многие из них выглядят небольшими точками на горизонте. Между тем, в центральной части панорамы создатели разместили один из главных символов Вены - церковь святого Михаила на Михаэлерплатц.

Париж

Невероятно красивая панорама Парижа и его две главные достопримечательности: Триумфальная арка и Эйфелева башня. И не зря площадь Шарля де Голля еще называют звездой, правда?

Рим

Оцените Испанскую лестницу в Риме с высоты и обратите внимание, каким визуально огромным стал этот древний город. Интересно, вы сможете найти на этой фотографии базилику Святого Петра? (Подсказка: смотреть на юге!)

Сингапур

Еще один город небоскребов, здания которого едва вмещаются в панораму. В левой верхней части фотографии вы можете увидеть известное строение Marina Bay Sands, а справа располагается деловой центр Сингапура. Если хорошо присмотреться, вы также можете заметить сингапурское колесо обозрения Flyer.

Сан-Пауло

Самый густонаселенный город Бразилии имеет уникальные архитектурные традиции, и это легко заметить на данной панораме. Мост Октавио Фриас де Оливейра доминирует на переднем плане, а чуть дальше раскинулись огромные небоскребы делового центра.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие из этих городов вы уже посетили, а какие только собираетесь?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Никогда не понимала этих панорамных фоток. Ничего ж не понятно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.