Художник превращает знаменитые картины в селфи

Дито фон Тис - это псевдоним художника из Италии, созвучный со сценическим именем знаменитой американской танцовщицы Диты фон Тиз. Сам он скрывает свою личность. Никто не знает его настоящего имени. Учился он в лучших школах изобразительного искусства и дизайна Италии. Он работал арт-директором во многих известных рекламных агентствах.

Однажды итальянский художник решил превратить знаменитые картины в селфи. Дито считает, что прошлое не должно существовать вразрез с настоящим. Именно поэтому он решил модернизировать классические картины.

Его серия картин называется Classicool. И она не похожа на мем или картинку, наспех сделанную в "Фотошопе". С первого взгляда кажется, будто это и есть аутентичная картина.

Дито фон Тис также публикует свои работы в персональном аккаунте в "Инстаграме". На его профиль (@ditovontease) подписано всего 3426 человек. Но художник утверждает, что он не гонится за мнимой популярностью.

Некоторые и вовсе сходятся во мнении, что "Дито, похоже, шизофреник".

Этично ли?

Многие люди, знакомые с работами Дито, негативно отзываются о его творчестве. Они считают, что оно выглядит "печальным и бесполезным".

Ценители искусства и вовсе попросили итальянского художника оставить эту идею и не трогать великие полотна.

Ведь получается, что таким образом Дито пытается стать известным, используя уже существующие картины. А это, мягко говоря, неправильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Этично ли творчество итальянского художника?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.