Антропоморфная интерпретация: уличные шедевры с использованием «глаз Гугл»

В современном городском искусстве набирает популярность новое направление - добавлять различным предметам глаза. Часто это позволяет получить импровизации с некоторым сходством с человеческим лицом.

Простая забава и своеобразный юмор

Само по себе такое творчество довольно простое и напоминает детские забавы. Ведь художник всего-навсего прикрепляет к тому или ному предмету шарики или кнопочки в виде глаз. Остальные компоненты импровизированного лица - это щели, решетки, дыры и другие элементы, уже присутствовавшие до прихода художника. После добавления "глаз Гугл" они неожиданно оказываются подобием ртов, других частей лиц или конечностей.

У прохожих такой вид привычных предметов вызывает умиление.

Добавление глаз - это своеобразный художественный юмор, позволяющий немного скрасить обычную будничную жизнь горожанина. В отличие от других видов уличного искусства, таких как наклейки, метки или трафареты, этот вид не преследует каких-то эгоистичных целей и не навязывает видение мира художника, как в случае с росписями на заборах в общественно значимых местах. Это просто своеобразная забава, юмор, желание развеселить прохожих.

Доступность

Приобрести "глаза Гугл" для наклеивания на улице можно на специальном сайте или практически в любом месте по невысокой цене. Что делает данную форму искусства доступной каждому.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы наклеили где-нибудь такие глаза?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.