Не мусор, а поле для творчества: талантливый художник превращает упаковки от разных продуктов в детализированные скульптуры

Детализированная скульптура - это целое произведение искусства, создать которое очень сложно. Но японский художник не просто создает их, а делает это из упаковок от разных продуктов. В этой статье вы сможете увидеть некоторые произведения мастера, возможно, именно они вас вдохновят на создание чего-то креативного и прекрасного.

Для чего он создает такие скульптуры

На сегодняшний день много отходов попадает в природу и загрязняет ее, но есть люди, которые дают вещам вторую жизнь. Они могут создать целые произведения искусства из материалов, которые большинство людей просто бы выбросили. Именно таким мастером является художник из Японии Харуки. Он создает не только красоту, но и помогает спасти экологию.

Какова техника создания этих произведений

Киригами - искусство резки бумаги. Оно близкий родственник оригами. Слова «киру» ("вырезать") и «ками» соединяются и получается киригами. Но в отличие от оригами, киригами представляет собой не только складывание и сгибание бумаги, но также резку. Однако есть одна особенность: хоть бумагу и разрезают, но никогда не используют клей. Если вы увидели, что в магазине стоит шоколадка в красивой упаковке, то возьмите ее и не только насладитесь вкусом шоколада, но и попытайтесь создать что-то оригинальное и красивое.

Произведения Харуки

Создавать скульптуры из упаковок не так легко как кажется. Нужно иметь очень сильную фантазию для того, чтобы посмотреть на упаковку и сразу увидеть, на что она похожа и что из нее можно создать. Сейчас вы увидите работы этого замечательного художника и очень удивитесь.

Такой замечательный кролик создан из обычной упаковки из-под бумажных салфеток.

Миниатюрная научная лаборатория сделана из коробочки из-под шоколада.

Прекрасный ночной замок можно воплотить в реальность с помощью коробок из-под печенья и капельки фантазии.

А как вам эти миниатюры?

Наш мир загрязняет очень много мусора. Ежегодно ученые придумывают устройства, с помощью которых количество отходов будет уменьшаться, строятся свалки, чтобы мусор не выкидывали в лес или моря. Оказывается, помочь сохранить экологию могут все желающие. Создавать красивые вещи из материала, который только что хотели выбросить, может каждый желающий. Нужно всего лишь иметь хорошую фантазию и уметь владеть ножницами. Если каждый сделает хотя бы одну такую скульптуру, загрязнений отходами станет значительно меньше. Из этой статьи вы узнали о прекрасном японском художнике, который делает невероятные вещи из упаковок от разных продуктов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Сможете ли вы сделать маленький шедевр из упаковок от продуктов?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.